Вторник, 24.04.2018, 23:47

Главная » Архив материалов

17 января на базе школы в рамках предпрофильной подготовки в 9 классах  прошла районная ярмарка профессий «Построй свое будущее!» ведущих колледжей и техникумов Алтайского края. В ярмарке приняли участие 125 учащихся 9 классов школ района.

Просмотров: 65 | Добавил: pavelklu | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 77 | Добавил: pavelklu | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Алтайский государственный университет проведет для старшеклассников бесплатное профориентационное тестирование

22 января в Алтайском государственном университете для учащихся 8-11 классов и их родителей пройдет акция «Профнавигатор». В рамках мероприятия будет организовано бесплатное профориентационное тестирование.

Родителям учащихся представят информацию о том, как организован учебный процесс в современном вузе, как спрогнозировать будущую карьеру и какие возможности может предоставить вуз в период обучения, чтобы облегчить послевузовское трудоустройство.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте университета.

Акция «Профнавигатор» пройдет по адресу: г.Барнаул, ул.Ленина, 61а. Начало в 10.00 час

Просмотров: 44 | Добавил: pavelklu | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Прогноз-консультация

о неблагоприятных погодных условиях

В Алтайском крае в южных районах ночью и в первой половине дня 12 января ожидается снег, в предгорьях в утренние часы временами сильной интенсивности, метели, усиление ветра до 17-22 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Прогноз ЧС:

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 36 | Добавил: pavelklu | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Информируем о том, что около 2 тысяч учащихся 1-6 классов Алтайского края занимаются математикой с помощью образовательной платформы Учи.ру. Данный интерактивный ресурс позволяет организовать индивидуальную, самостоятельную, внеурочную деятельность школьников по математике для формирования предметных и метапредметных результатов в соответствии с ФГОС НОО.

Использование возможностей платформы для обучения зарегистрированных учащихся абсолютно бесплатно ежедневно до 16.00. При желании родители могут приобрести для ребенка неограниченный доступ к ресурсу. Подробности на сайте Учи.ру.

Просмотров: 87 | Добавил: pavelklu | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (1)

Просмотров: 62 | Добавил: pavelklu | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на поведение детей в период школьных весенних каникул: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!

Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться. В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра! Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, не разрешайте играть у водоемов!

В период весеннего паводка запрещается:

1. выходить на водоёмы

2. переправляться через реку в период ледохода;

3.стоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться

4. измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льду.

Ребята!

* Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды.

* Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам . Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и водохранилищ!

Правила поведения на водоёмах в осенне-зимний период

1.С появлением первого ледяного покрова на водоёмах запрещается катание на коньках, лыжах и переход. Тонкий лёд непрочен и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: pavelklu | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »