Среда, 15.08.2018, 02:08

Просмотров: 77 | Добавил: pavelklu | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Все профессии нужны, все профессии важны! Под таким девизом в  рамках  недели по профессиональной ориентации учеников прошел конкурс рисунков для обучающихся 1-4 классов «Моя будущая профессия».  Юные художники  в своих работах выразили стремление и интерес к будущей профессии. Выбор профессий разнообразен. Ребята мечтают стать художниками, модельерами, врачами, учителями. Все работы получились красочными, интересными. Время летит быстро, жизнь определит у каждого выбор своей профессии.

Просмотров: 75 | Добавил: pavelklu | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках недели профориентации школьников с 17 по 22 апреля в 8, 9, 10 классах было проведено анкетирование «Моя будущая профессия».

Учащиеся выбрали следующие профессии:

8 «а», 8 «б» - повар,  врач, инженер, хореограф, учитель, юрист; профессии, связанные со спортом.

9 «а», 9 «б», 9 «в» - повар, врач, инженер, юрист, психолог, военный, следователь, адвокат.

10 «а» - переводчик, врач, режиссер, пилот, юрист, офицер МЧС, работать в правоохранительных органах.

Просмотров: 47 | Добавил: pavelklu | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В школьной БИЦ  в рамках недели  по профориентации проведены следующие мероприятия:  работала постоянно действующая выставка – совет, консультация «Радуга профессий», на которой представили книги, статьи из периодических изданий об особенностях тех или иных профессий, памятки, закладки, буклеты об учебных заведениях Алтайского края  и за его пределами. Состоялась слайд – беседа «Лабиринты профессий» для учащихся 9 - х классов.

Цель которой - расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. В ходе беседы, ребята познакомились с редкими профессиями, узнавали профессию по ее описанию, опираясь на произведения классиков,  определяли   к каким профессиям относятся те или иные группы слов (игра «Профсловарь»),  познакомились с интересными фактами из мира профессий. В конце беседы ребята ответили на вопросы теста «Кем быть?».  Мероприятием охвачено 62 учащихся.

Просмотров: 63 | Добавил: pavelklu | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Форма заявления в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Берёзка» Скачать

Форма заявления в лагерь "Волна"Скачать

Просмотров: 54 | Добавил: pavelklu | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами, сейчас задумывается над  вопросом - как правильно  нужно распоряжаться деньгами, как приумножить свое состоянии,  копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Не зря в старину говорили: «Копейка рубль бережет!»

10 апреля 2017 года в школьной БИЦ организована книжная выставка «Дружи с финансами». На выставке представлена литература по экономике, истории возникновения денег в России, бережном отношении к финансам, правильном распределении семейного бюджета.

Прочитав книги, дети познакомятся с элементарными экономическими предс ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Путешествие к радужным звездам

С 8 по 13 апреля в БИЦ прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Организована книжная выставка  ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае днем 17 и сутки 18 апреля ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы 18-23 м/с., осадки в виде дождя, местами в северных и предгорных районах с  мокрым снегом.

Просмотров: 43 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Приказ о проведении недели профориентации школьников

Просмотров: 63 | Добавил: pavelklu | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Общественная молодежная палата при  Государственной Думе Федерального Собрания  Российской Федерации при содействии  Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации 22 апреля 2017 года  проводит Международную акцию «Тест по истории  Великой Отечественной войны».

Тест пройдет в преддверии Великого праздника —  Дня Победы, объединив все заинтересованные  стороны в сохранении подвига советского народа в  победе над фашизмом.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Задачами теста являются:

· получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне с учетом возрастной структуры;

· мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, ино ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: pavelklu | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »
«  Август 2018  »