Суббота, 20.01.2018, 12:20

Приказ №11 от 09.01.2018 г "Об организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях" Скачать/Смотреть

Просмотров: 10 | Добавил: pavelklu | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Алтайском крае 20 января местами в северных районах ожидается понижение температуры воздуха до минус 36гр.С.

Просмотров: 6 | Добавил: pavelklu | Дата: Вчера | Комментарии (0)

С 17 по 22 января в Берёзовском филиале МКОУ "Волчихинская СШ №2" проходит цикл классных часов на тему «Таинство Крещения», которые подготовила Ситникова Р.Ф., педагог, находящийся на заслуженном отдыхе, глубоко верующий человек. Цель данных мероприятий: познакомить учащихся с праздником Крещения и крещением Христа; способствовать формированию уважительного отношения к традициям и обычаям своего народа, формирование целостного мировоззрения, развитие морального сознания и компетентности в решении моральных проблем на основе личностного выбора, формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам
На примере праздника и обряда Крещение школьники узнали о том, что религиозные традиции обычаи играли и играют очень большую роль в жизни человеческого общества. Во многих из них сохранилась философия и элементы национальной культуры народа. Они являются самыми большими ценностями, которые оставили нам предки, передавая из поколения в поколение. И наша задача – их возродить и сохранить, только после этого наше поколение может говорить о своем достоинстве и величии.

Просмотров: 9 | Добавил: novostifilial | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Алтайском крае в период с 21 по 24 января ожидается аномально холодная погода, местами сильные морозы: минимальные температуры воздуха               минус 35 … 40гр.С, местами до минус 45гр.С.

Просмотров: 6 | Добавил: pavelklu | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 11-х классов и родители (законные представители)!
Напоминаем, что до 1 февраля 2018 года (включительно) осуществляется выбор предметов на экзамены в 2018 году.
Обращаем внимание, что изменение ранее указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам допускается
только в срок до 1 февраля 2018 года.

Просмотров: 4 | Добавил: pavelklu | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами.

Наибольшее влияние на состояние здоровья школьника оказывают количество и качество сна, питание и двигательная активность.

Человеку необходимо удовлетворять соответствующую возрасту потребность во сне, потому что в противном случае создаются условия для возникновения заболеваний. У детей при недостатке сна может нарушаться поступление в кровь специфических гормонов, что отрицательно сказывается на их росте и развитии. При недосыпании страдает удельный вес той стадии сна (так называемый «быстрый сон»), от которой зависит способность к обучению и его успешность. Школьникам показано увеличивать обычную продолжительность сна (хотя бы на 1 час) на время экзаменов, перед контрольными работами и при всякой напряжённой умственной деятельности. У детей, недосыпающих 2–2,5 часа, уровень работоспособности на уроках ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: pavelklu | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся Новокормихинского филиала МКОУ "Волчихинская СШ № 2" Пфистер Мария, Тиховская Яна, Красюкова Александра и Безуглова Елизавета стали победителями в районном конкурсе творческих работ о толерантном отношении к представителям разных национальностей "Один мир, одна страна, одна дружба!" в номинации "Социальный рисунок/плакат". Девушки награждены дипломом Комитета Администрации Волчихинского района по образованию и делам молодёжи I степени. Руководитель Учитель немецкого языка Озерова Е.Э.

Просмотров: 17 | Добавил: novostifilial | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

07 января в селе Романово состоялись краевые финальные соревнования дивизиона "Запад"по баскетболу "КЭС - БАСКЕТ". Право защищать честь района получила команда девушек Новокормихинского филиала МКОУ "Волчихинская СШ № 2". Состав команды: Солдатова Ю., Безуглова Е., Рудель А., Красюкова А., Пфистер М., Тиховская Я., Майер В., Удалая О., Небрат Ю., Лучинина А. Тренер команды учитель физической культуры Акулов В.А. Девушки, уступив командам из Михайловского (1 место) и Родинского района (2 место) заняли почетное 3 место. Молодцы! Так держать!

Просмотров: 11 | Добавил: novostifilial | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

За период зимних каникул в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ № 2» совместно с сельской библиотекой и СДК прошли мероприятия:

Новогодняя дискотека 29.12.2017 для 1-4 классов.

Театрализованное представление «День рожденье Деда Мороза» 30.12.2017 для 1-6 классов.
Игровая программа «Новогодняя тусовка» 30.12.2017 для 7-11 классов.

Час общения «В гостях у рождества» 04.01.2018 для 1-6 классов.

Игровая программа «Коляда, коляда открывай ворота» 06.01.2018 для 7-11 классов.
Игры на свежем воздухе «Зимние забавы» 09.01.2018 для 1-3 классов. < ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: novostifilial | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

В Алтайском крае днем 11, ночью и в 1 половине дня 12 января ожидаются усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с, осадки в виде мокрого снега

и дождя переходящие в снег, гололедные явления, метель, на дорогах сильная гололедица.

Просмотров: 13 | Добавил: pavelklu | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 46 47 »
«  Январь 2018  »