Пятница, 25.05.2018, 15:57

ФГОС НОО

Нормативная документация

ПРИКАЗ № 1089 МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 05 марта 2004 года «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» Скачать

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования Скачать

ПРИКАЗ № 38/3 по МКОУ «Волчихинская СШ №2» от 04 июня 2012 года «О проведении оценки реализации ФГОС» Скачать

ПРИКАЗ № 34/4 по МОУ «Волчихинская СШ №2» от 18 мая 2011 года «Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования» Скачать

Образовательная программа начального общего образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Волчихинская средняя школа № 2" Скачать

Рабочие программы учебных предметов начального общего образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Волчихинская средняя школа № 2" Скачать

******************************

16декабря на базе школы прошел окружной семинар по теме "Особенности организации внеурочной деятельности в условиях внедрения ФГОС начального общего образования." В работе семинара приняли участие директора, заместители директоров, учителя начальных классов школ района. 56 работников образования района получили возможность увидеть открытые внеурочные занятия по направлениям, представленными учителями, воспитателями школы.

Занятия по художественно-эстетическому направлению: провели Бутина Наталья Викторовна, учитель английского языка; Пошелюжная Галина Ивановна, воспитатель; по научно-познавательному направлению: Конушкина Ирина Геннадьевна, учитель английского языка, Чёрная Галина Николаевна, учитель начальной школы; по военно-патриотическому направлению: Лакотина Любовь Владимировна, учитель начальных классов; по проектной деятельности: Долотина Елена Александровна, учитель начальных классов; Олешко Татьяна Николаевна, воспитатель.

В выступлении Мухиной Елены Робертовны, заместителя директора по УВР, была представлена оптимизационная модель организации внеурочной деятельности, которая утвердилась в школе.

В итоге прозвучал рефлексивный анализ открытых занятий, представленный учителями школы. Заведующая БИЦ Хамова Наталья Борисовна ознакомила присутствующих с Лего Первороботом, возможностями его использования в учебное и внеурочное время. Семинар был проведен продуктивно и получил высокую оценку со стороны учителей школ района.

Театральный кружок Чудесники, руководитель Пошелюжная Г.Н., воспитатель, театрализованное представление в гостях у королевы фантазий
Клуб Юный гражданин России. Тема занятия законы нашего класса Творческий проект Зимний коллаж, воспитатель Олешко Т.Н. Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть

Успехов вам, коллеги, в достижении благородных целей обучения и воспитания детей!

В нашем родном районе,

Среди веселых перемен и звонов,

Школа растит достойно,

Своих мечтателей, своих ученых!

Вторая волна модернизация направлена на повышение качества образования.

За счет Федерального бюджета в сентябре-ноябре 2011 года школа получила 917.399 руб., из них:

1. На выполнение требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся:

• Приобретение и установку водонагревателей, чтобы в кабинеты начальных классов пришла горячая вода; на устройство душевой кабины в блоке первоклассников - 42.710 руб;
  • Устройство комнат гигиены на трех этажах, замена сантехники в туалетах на трех этажах, замена раковин в кабинетах 1 классов - 214.925 руб;
  • приобретение и установка дверей в блок первоклассников - 89.835 руб.
2. Приобретение учебного оборудования:
  • Приобретение школьной мебели: 48 комплектов саморегулируемых ученических столов и стульев, трех конторок, трех учительских столов - 133.800 руб.
3. Приобретение компьютерного оборудования:
  • Приобретение комплекта: ноутбук, акустическая система, мультимедийный проектор, экран, конструктор "Лего ПервоРобот", цифровые образовательные ресурсы для всех предметов в начальной школе (34 диска) - 67.850 руб.

В нашей школе мне комфортно,

Буквы я учу охотно,

Счет до блеска довожу,

С ПервоРоботом дружу!

4. Энергосбережение:
  • Приобретение и установка электронных приборов учета: теплосчетчик, водосчетчик, электросчетчик - 101.125 руб;
  • Энергоаудит - 100.000 руб.
5. Пополнение библиотечно-информационного центра:
  • Приобретено 792 экземпляра школьных учебников для первых классов по ФГОСу - 149.000 руб

Целый год мне школа снилась,

И не мог дождаться я,

Как сложу в портфель тетрадки,

Будут книжки мне друзья!

6. Увеличение трафика за Интернет:
  • Увеличение скорости доступа к сети Интернет - 2048 кбит/с - 4.054 руб.
7. Повышение квалификации:
  • Повышение квалификации в АКИПКРО двух преподавателей по проблеме обучения в условиях перехода на ФГОС - 14.100 руб.
Кроме этого, в рамках модернизации образования выделены средства:
  • на оздоровление учителей и учитель начальных классов Мамонтова Татьяна Анатольевна прошла санаторно-курортное лечение в санатории "Обь" Алтайского края - 26.780 руб.;
  • на поддержку молодых специалистов - 10.000 руб из муниципального бюджета. Получателем этих средств в школе стала Красовская Татьяна Сергеевна - учитель логопед. Поздравляем Татьяну Сергеевну!

«  Май 2018  »