Вторник, 07.07.2020, 00:30

Температура: базовая школа - +23, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +22, филиал "Березовский детский сад - 22, Новокормихинский филиал - +20, Коминтерновский филиал - +20, Пятковологовской филиал - +18 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

ДЮП

Положение о дружине юных пожарных в МКОУ Волчихинская СШ №2 Смотреть/Скачать

План работы отряда ДЮП "Юные пожарные" на 2019-2020 учебный год Смотреть/Скачать

Мероприятия 2019-2020 уч. год

*******************

Отчет по пожарно- профилактической работе за апрель 2020 года.

В связи с наступлением времени года весна стала актуальной тема классного часа «Лесные пожары - это бедствие».

В МКОУ ВСШ №2 6 классах прошли классные часы посвященного профилактике пожаров в лесу, учащимся напомнили, что в большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров является безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности. Очень часто неосторожное обращение с огнем в лесу происходит от недооценки роли леса в жизни человека, непонимания гибельного действия лесных пожаров, от простого незнания того, что высохший напочвенный покров легко воспламеняется от малейшего источника огня. Массовые пожары в лесах и на торфяниках могут возникать в жаркую и засушливую погоду от ударов молний, «пала» сухой травы, а также из-за несоблюдения правил поведения в лесу в пожароопасный период и неосторожного обращения с огнем. Охватывая большие территории, лесные и торфяные пожары оказывают разрушительное действие на лесные ресурсы, уничтожают флору и фауну, вызывают повреждения почвы, загрязняют атмосферу продуктами сгорания. Дети приводили примеры ущерба, причиненного лесными пожарами, возникшими от небрежного обращения с огнем, затрат на борьбу с ними. Дети обсуждали вместе с классным руководителем, как поступать при обнаружении очага огня в лесу, вспомнили о простейших приёмах тушения лесного пожара.

*******************

Конкурс рисунков «Пожарам скажем, НЕТ»

В МКОУ ВСШ № 2 в рамках Года памяти и славы и 30-й годовщины со дня образования МЧС России , прошёл школьный этап детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2020» .Членами отряда ДЮП «Юный пожарник» была оформлена выставка рисунков «Пожарам скажем, НЕТ». Целью воспитания выставки стало закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Выставочные работы получились яркими и красочными. Дети использовали различный материал: цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски. Они с удовольствием придумывали целые истории про своих героев. В рисунках ребята отразили свое видение пожарных ситуаций в лесу и дома, работу отважных пожарных. Знания детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь.

*******************

Отчет по пожарно- профилактической работе за февраль 2020 года.

В МКОУ ВСШ №2 Отряд ДЮП «Юные пожарники» 10 февраля Провели игровую программу «Юный пожарник» в 4 классах .На занятие обучающиеся узнали о причинах возникновения пожаров, понимание вероятных последствий детских шалостей, знание правил поведения при пожаре, закрепили знание номера телефона пожарной части, отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в дидактические игры направленные действовать в пожарно-опасных ситуациях.

«  Июль 2020  »