Пятница, 13.12.2019, 19:36

Температура: базовая школа - +23, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +18, филиал "Березовский детский сад" - 18, Новокормихинский филиал - +20, Коминтерновский филиал - +20, Пятковологовской филиал - +20 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

ЮИД

Положение об отряде юных инспекторов движения (ЮИД) МКОУ «Волчихинская СШ №2» СКАЧАТЬ

План работы отряда ЮИД «Дорожник» МКОУ «Волчихинская СШ №2» на 2019 – 2020 учебный год СКАЧАТЬ

Список отряда

1. Илензеер Никита – 6а
  2. Качесов Никита – 6а
  3. Дурейкин Александр – 6а
  4. Баева Юлия – 6б
  5. Манаенко Виктория – 6б
  6. Клестер Алексей – 6в
  7. Пивненко Татьяна – 6в
  8. Прокопец Виктория – 6в
  9. Орлова Дарина – 6в
  10. Скорынина Вероника – 6в
  11. Шинкаренко Георгий – 6в

"Марш юных инспекторов движения"

(сл. И. Шаферана, муз. 0. Фельцмана)

Пусть движутся потоками машины,

Водители спокойствие хранят,

Ведь знают все, что правила едины

Для взрослых, пешеходов и ребят.

Все улицы и площади,

Все улицы и площади мои.

Мы юные помощники,

Мы юные помощники, ГИБДД, твои!

Чтоб не было дорожных нарушений,

Ведем работу в школах круглый год.

И юному инспектору движенья

За это уваженье и почет.

Затянуты ремни на портупеях

И четки взмахи школьного жезла.

Стать взрослыми нам хочется скорее,

Чтоб дружба настоящею была.

Мероприятия 2019-2020 уч. год

В течение ноября ребята из ЮИДа осуществили рейды на дороги с вручением писем-обращений. В 1-2 классах ученики посмотрели учебно-познавательный фильм по ПДД.

*******************

За ноябрь «Родительский патруль» провел патрулирование по маршрутам: «Перекресток Крупская-1 Мая», «Остановка автобуса ул. Крупская». Нарушений не выявлено, пешеходы соблюдали правила дорожного движения.

*******************

За октябрь «Родительский патруль» провел мероприятия: «Мониторинг светоотражательных элементов на одежде несовершеннолетних», «Мониторинг правил дорожного движения родителями-пешеходами», «Патрулирование по маршруту «Пешеходный переход ул. Крупская»». Было выявлено: у многих детей есть отражательные элементы на одежде или на портфеле, родители знают ПДД и стараются их не нарушать, в момент патрулирования все люди переходили дорогу только по пешеходному переходу.

*******************

В октябре отряд ЮИД поставил перед собой цель «У каждого ученика 1-5 классов должен быть безопасный маршрут «Дом-школа» в дневниках». С маршрутом 2-5 классы были уже знакомы, поэтому ребята из ЮИДа им еще раз объяснили последовательность создания маршрута и дали домашнее задание нарисовать маршрут самостоятельно. Для 1-х классов задание было новое. Поэтому отряд ЮИД помог ученикам нарисовать данный маршрут. Всем ученикам очень понравилось это задание, и они с радостью показали свои работы.

*******************

В октябре были рейды на дорогу «ул.Советская», для вручения писем-обращений «Письмо пешеходу». Письма были вручены ученикам МКОУ «Волчихинская СШ №2», с пожеланиями «соблюдай ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

«  Декабрь 2019  »