Суббота, 16.02.2019, 22:51

Температурный режим: базовая школа +24, Бор-Форпостовский филиал +18, Берёзовский филиал +19, филиал "Березовский детский сад" +18, Новокормихинский филиал +18, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +16 Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

« В гостях у бабушки Арины»

В рамках преемственности в нашей школе прошел театрализованный праздник « В гостях у бабушки Арины». Занятие провела руководитель школьного музея «Русская изба» Дубоделова Н.И. Гостями праздника были дети детского сада №2. Узнали о жизни наших предков, как раньше украшали свое жилище, какую одежду носили. Отгадывали загадки о лаптях, о печи, самоваре. В конце занятия нарядили елочку картонными шариками. Если все понравилось - повесили красный шар, если нет – белый. В итоге вся елочка оказалась украшена только красными шарами.

Масленица

С 11 по 17 марта идет сырная неделя или Масленица. Экскурсоводы музея подготовили праздничную программу для учеников начальных классов. Дети узнали, как назывался каждый день масленичной недели: встреча, заигрыш, лакомка, разгул, тещины вечёрки, золовкины посиделки, а седьмой день – прощенное воскресенье или проводы масленицы. В этот день говорили друг другу – «Прости меня», отвечали «И ты меня прости», и троекратно целовались, при этом забывались все обиды. Дети приняли участие в народных играх «Кострома», «Золотые ворота», выучили заклички весны.

День героя

«День героя» отмечается в России 5 декабря. В Волчихинском районе шесть Героев Советского Союза. Один из них – Логинов Л.С., выпускник нашей школы. Экскурсоводы 5 «В» класса провели беседу «Мы помним ваш подвиг» для учеников начальной школы и среднего звена.

«День белых журавлей»

«День белых журавлей» прошел в школе 22 октября 2012 года. В акции «Мы помним» приняли участие все ученики школы. В музее со старшеклассниками провели беседу воины – интернационалисты.

В книге отзывов они оставили такую запись: «Желаем вам с честью и достоинством продолжать традиции наших отцов и дедов». (Гранкин В.В, Котельников А.Г, Ковалев С.В)

«  Февраль 2019  »