Воскресенье, 24.06.2018, 04:04

МО учителей истории и обществознания

2016-2017 учебный год

Тема работы школьного методического объединения: Современное качество образования по истории и обществознанию в условиях сельской школы

Цель методического объединения: обеспечение методических условий для эффективной реализации ФГОС ООО в основной школе

Задачи методического объединения:

• Обеспечить качественное овладение всеми учащимися школы государственными стандартами образования по истории и обществознанию через освоение новых форм, методов и технологий обучения, ориентированных на формирование общеучебной компетентности обучающихся, а также способов их оценивания.
  • Создать условия для формирования и развития УУД по истории и обществознанию в урочной, внеурочной и внеклассной деятельности.
  • Формировать культуру качественного использования информационных технологий на уроках истории и обществознания
  • Совершенствовать систему раннего выявления и поддержки способных и одарённых детей через индивидуальную работу, дифференцированное обучение, внеклассные мероприятия.
  • Достичь оптимального уровня профессиональной компетентности учителя путем обмена опытом, участия в семинарах, конференциях и прохождения курсов повышения квалификации

План работы методического объединения Скачать/Смотреть

Паспорт методического объединения Скачать/Смотреть