Воскресенье, 20.01.2019, 19:46

Температурный режим: базовая школа +23, Бор-Форпостовский филиал +18, Берёзовский филиал +19, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +20, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +15 Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

МО учителей начальных классов

2018-2019 учебный год

Тема работы школьного методического объединения: «Формирование УУД обучающихсяв учебной и внеурочной деятельности как средство повышения качества образования».

Цель методического объединения: создать условия для повышения качества образования через развитие профессиональной компетентности педагогов, повышение роли общественного участия в управлении процессами развития системы образования.

Задачи методического объединения:

• Обеспечить качественное овладение учащимися начальной школы государственными стандартами образования по предметам через освоение новых форм, методов и технологий обучения.
  • Создать условия для формирования и развития УУД в урочной, внеурочной и внеклассной деятельности.
  • Совершенствовать систему раннего выявления и поддержки способных и одарённых детей через индивидуальную работу, дифференцированное обучение, внеклассные мероприятия.
  • Использование в учебном процессе современных технологий – ИКТ, проектной, продуктивного и смыслового чтения, технологии проблемного обучения, здоровьесберегающей технологии.
  • Достичь оптимального уровня профессиональной компетентности учителя путем обмена опытом, участия в семинарах, конференциях и прохождения курсов повышения квалификации.
  • Прогнозируемые результаты:

• Повышение уровня мастерства профессиональной компетентности учителей в условиях реализации ФГОС через семинары, круглые столы, мастер-классы.
    • Рост качества знаний учащихся ( повышение на 2-4 %) , постоянный контроль и мониторинг.
    • Создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей.
    • Использование на практике различных форм системы оценивания образовательных результатов обучающихся.
    • Создание максимально эффективных и комфортных условия для овладения учащимися способами и приёмами работы с учебным оборудованием (цифровое оборудование) на занятиях, а также во внеурочное время.
    • Участие педагога в различных мероприятиях, очных и заочных профессиональных конкурсах («Учитель года», «Самый классный классный»,«Лучшая методическая разработка плана урока, внеурочного занятия, внеклассного мероприятия с применением интерактивных ресурсов»).

План работы методического объединения Скачать/Смотреть

Паспорт методического объединения Скачать/Смотреть