Четверг, 23.05.2019, 11:41

Температурный режим: базовая школа +24, Бор-Форпостовский филиал +17, Берёзовский филиал +20, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +17, Пятковологовской филиал +17 Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

МО учителей начальных классов

2018-2019 учебный год

Тема работы школьного методического объединения: «Формирование УУД обучающихся в учебной и внеурочной деятельности как средство повышения качества образования».

Цель методического объединения: повышение качества знаний обучающихся через внедрение современных образовательных технологий, обеспечивающих развитие ключевых компетенций ученика в рамках ФГОС нового поколения, повышение компетентности учителей начальных классов.

Задачи методического объединения:

• Повышение профессионализма учителей МО через использование обучающих семинаров, курсов повышения квалификации, круглых столов, вебинаров, видеоконференций, мастер-классов.
  • Изучение и активное внедрение достижений педагогов-новаторов, рекомендаций психолого-педагогической науки в практику работы педагогического коллектива.
  • Освоение и внедрение в практику своей работы новых современных педагогических и информационных технологий с целью повышения качества обученности.
  • Продолжение работы по созданию условий для развития творческого потенциала учителя, включение его в инновационную деятельность.
  • Совершенствование работы с одаренными детьми
  • 6. Организация целенаправленной работы со слабоуспевающими учащимися с учетом их индивидуальных возможностей.

Прогнозируемые результаты:

• Повышение уровня мастерства профессиональной компетентности учителей в условиях реализации ФГОС через семинары, круглые столы, мастер-классы.
    • Рост качества знаний учащихся ( повышение на 2-4 %) , постоянный контроль и мониторинг.
    • Создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей.
    • Использование на практике различных форм системы оценивания образовательных результатов обучающихся.
    • Создание максимально эффективных и комфортных условия для овладения учащимися способами и приёмами работы с учебным оборудованием (цифровое оборудование) на занятиях, а также во внеурочное время.
    • Участие педагога в различных мероприятиях, очных и заочных профессиональных конкурсах («Учитель года», «Самый классный классный»,«Лучшая методическая разработка плана урока, внеурочного занятия, внеклассного мероприятия с применением интерактивных ресурсов»).

План работы методического объединения Скачать/Смотреть

Паспорт методического объединения Скачать/Смотреть