Пятница, 25.05.2018, 15:57

МО учителей начальных классов

2016-2017 учебный год

Тема работы школьного методического объединения: сФормирование УУД обучающихся в учебной и внеурочной деятельности как средство повышения качества образования

Цель методического объединения: повышение качества знаний обучающихся через внедрение современных образовательных технологий, обеспечивающих развитие ключевых компетенций ученика в рамках ФГОС нового поколения, повышение компетентности учителей начальных классов.

Задачи методического объединения:

• Повышение профессионализма учителей МО через использование обучающих семинаров, курсов повышения квалификации, круглых столов, вебинаров, видеоконференций, мастер-классов.
  • Изучение и активное внедрение достижений педагогов-новаторов, рекомендаций психолого-педагогической науки в практику работы педагогического коллектива.
  • Освоение и внедрение в практику своей работы новых современных педагогических и информационных технологий с целью повышения качества обученности.
  • Продолжение работы по созданию условий для развития творческого потенциала учителя, включение его в инновационную деятельность.
  • Совершенствование работы с одаренными детьми
  • Организация целенаправленной работы со слабоуспевающими учащимися с учетом их индивидуальных возможностей.

Прогнозируемые результаты:

• Рост профессионального мастерства учителя.
  • Высокие результаты качества знания по предметам.
  • Повышение мотивации учебной деятельности.
  • Высокие результаты в олимпиадах и конкурсах

План работы методического объединения Скачать/Смотреть

Паспорт методического объединения Скачать/Смотреть