Четверг, 13.12.2018, 10:00

Температурный режим: базовая школа +21, Бор-Форпостовский филиал +16, Берёзовский филиал +18, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +17. Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

Новости

12 марта 2014 г в режиме он – лайн прошла общешкольная родительская конференция «Нравственные уроки семьи – нравственные законы жизни». Вела конференцию член Управляющего Совета и общешкольного родительского комитета Скачкова Т.С. С вопросом «Нравственное воспитание в семье как фактор формирования личности ребенка» выступила заместитель директора по воспитательной работе Нужа Р.С.. Школьным психологом Красовской Т.С. были предложены родителям рекомендации по нравственному воспитанию школьников. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Рогалева И.В. ознакомила родителей со статистикой ДТП, обратилась к ним с предложением о необходимости приобретения фликеров - светоотражающих нашивок на детскую одежду. Выступающие ответили на ряд вопросов, поступивших от родителей. В заключительной части конференции была предложена резолюция, которая станет основой взаимодействия родителей и педагогического коллектива в таком важном деле как нравственное воспитание детей. Конференция получила положительный отклик со стороны всех ее участников.

*******************************

Поздравляем команду 10 «Б» класса, ставшую призером краевой дистанционной олимпиады по географии и биологии, которая проходила в апреле этого года. Сначала все волновались, потому что участвовали в такой олимпиаде впервые, но потом азарт взял верх.

*******************************

12преля 2012 г состоялся дистанционный конкурс по биологии(Биологический марафон), в котором приняла участие команда нашей школы в составе учащихся 10 б класса:Вишник Татьяна, Колесникова Дарья, Фролова Инна и Шадуро Виктория.По итогам участия команда школы набрала 723 балла, заняв 11 место среди 171 участника. Поздравляем с успешным выступлением!

*******************************

11 апреля 2012 гБакута Елена Петровна, учитель математикик, участвовала в работе семинара "Внедрение ЭОР в учебный процесс" в г. Барнаул. Она не только получила информацию по расширению возможностей дистанционного обучения в школе, но и стала очевидцем грандиозного события в крае: ледохода на р. Обь.

*******************************

05 апреля 2012 г состоялся дистанционный конкурс по географии (Географический марафон), в котором приняла участие команда нашей школы в составе учащихся 10 б класса:Волкова Александра, Волкова Ксения, Левищева Дарья и Шадуро Виктория.По итогам участия команда школы набрала 301 балл, заняв 10 место среди 98 участников. Поздравляем с успешным выступлением!

*******************************

В рамках реализации проекта "Внедрение дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в систему общего образования Алтайского края" в школу поступило следующее оборудование и программное обеспечение:

1. 3 ноутбука;
  2. Электронно-образовательные ресурсы для применения дистанционных технологий в предметах естественно-научного цикла (34 диска).

*******************************

С 28 ноября в АКИПКРО будут проходить курсы повышения квалификации по теме "Внедрение дистанционных образовательных технологий в учебный процесс образовательного учреждения". Учителя школы, участвующие в эксперименте по внедрению дистанционного обучения в школе:Бакута Елена Петровна, учитель математики; Межин Анатолий Иванович, учитель физики;Клейнос Елена Александровна, учитель географии пройдут данные курсы повышения квалификации.

*******************************

24 ноября 2011 года состоялся семинар учёба по организации дистанционного обучения в школе. С рекомендациями по использованию возможностей АИС "Сетевой город. Образование" и школьного сайта для организации дистанционного обучения выступил Ключников П.И., заместитель директора по УВР, курирующий вопросы технического сопровождения дистанционного обучения.

*******************************

Школа - пилотная площадка в районе по дистанционному обучению приказ директора МОУ "Волчихинская средняя школа № 2" № 51 от 31 августа 2011 г.

*******************************

В школе создан экспериментальный класс с дистанционным обучением - 10 б. Определены предметы, которые будут изучаться с применением технологии дистанционного обучения: математика, физика, география.

Выбор сделан учащимися и родителями. Проведены собрания с учащимися, родителями по ознакомлению с новой технологией преподавания.Для успешного овладения учащимися и достижения современного качества образования будут задействованы: 3 компьютерных класса, библиотечно-информационный центр.

«  Декабрь 2018  »