Воскресенье, 22.04.2018, 22:56

Памятки/Советы

Уважаемые родители!!!!

Напоминаем о необходимости своевременного обращения в УСЗН по Волчихинскому району для получения справки о признании семьи малоимущей, необходимой для получения государственной социальной помощи в виде компенсационных выплат на питание, срок действия справки один год с момента получения (за справками можно обращаться начиная с апреля 2016 года во избежание очередности в период с июля по октябрь 2016 года).

Заявитель, обратившийся за справкой, представляет:

1. Домовая книга по месту регистрации.

2. Копия паспорта с пропиской заявителя.

3. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для граждан, обратившихся по месту пребывания).

4. Оригиналы паспортов членов семьи, проживающих совместно с заявителем.

5. Оригиналы свидетельств о рождении детей до 14 лет.

6. Копии документов, подтверждающих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (для детей данных категорий).

7. Копии трудовых книжек – 2 последние записи о принятии и увольнении (для неработающих).

8. Копия налоговой декларации (для индивидуальных предпринимателей за последний отчетный период).

9. Копия свидетельства о прекращении предпринимательской деятельности.

10. Справка о заработной плате за 3 предыдущих месяца, при наличии студента в составе семьи.

11. Справка о полученных алиментах за 3 предыдущих месяца либо справка о неполучении алиментов.

12. Справка о стипендии за 3 предыдущих месяца.

13. Справки об иных видах доходов (за исключением справки о размере пенсии и сведений о размере пособия по безработице).

Копии документов представлять с оригиналами.

Обращаться: УСЗН по Волчихинскому району, каб.№3.

Время приема: ежедневно с 9-13, с 14-17 часов. Телефон для справок: 23266.

*******************************************

Правила поведения и меры безопасности на водоеме в период весеннего паводка Смотреть/Скачать

ПАМЯТКА родителям по пожарной безопасности, о профилактике гибели детей от пожаров Скачать/Смотреть

Антибиотики в пище Скачать/Смотреть

Антибиотики – новая угроза Скачать/Смотреть

Лекарства и прием пищи Скачать/Смотреть

Видеоролики о пребывании детей у водоемов и оказании первой помощи Скачать/Смотреть

В целях организации работы по повышению психолого-педагогической, правовой компетентности родителей на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края (далее - «Главное управление») в разделе «Информация для родителей» созданы новые подразделы, в которых размещены необходимые материалы, а также ссылки на информационные ресурсы. Перейти/Смотреть

План работы родительского лектория на 2015-2016 учебный год в МКОУ "Волчихинская СШ №2" Скачать

Видеоконсультации психологов и логопеда Перейти

Видеоконсультации для родителей Алтайский краевой институтповышения квалификации работников образования

Видеоконсультация №1 Перейти

Видеоконсультация №2 Перейти

Видеоконсультация №3 Перейти

******************

Как вести себя на холоде

1. Старайтесь больше двигаться
  2. Если приморозили щёку, не растирайте её снегом или варежкой, так как кожа на сильном морозе становится более уязвимой, теряет эластичность и легко повреждается
  3. Не прикрывайте надолго нос и рот шерстяным шарфом. Выдыхаемый пар пропитывает шарф и под воздействием морозного воздуха превращается в ледяную корку. В результате можно заработать ангину.
  4. Не надевайте в мороз несколько пар теплых носков до явной тесноты: в сдавленных конечностях нарушается кровообращение и ноги замерзают быстрее.

Инструкция для родителей по использованию АИС «Сетевой город. Образование». Скачать

Рекомендации для родителей, чьи дети подверглись сексуальному насилию

Методические рекомендации для родителей» чьи дети подвергались моральному унижению со стороны взрослых или сверстников

Памятка для родителей по развитию внимания у детей