Понедельник, 19.02.2018, 17:12

Главная » 2018 » Февраль » 02
На классном часе учащиеся узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Борьба за плацдармы у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась более двух месяцев. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. Даже отдельные здания попали на карты и получили названия: Дом Павлова,Мельница, Универмаг и другие.
Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.
На классном часе была показана презентация о ключевых моментах Сталинградской битвы.
В заключение классного часа ученикам 10 - 11 классов был задан вопрос «Если бы к вам пришел участник Сталинградской битвы, то какие вы бы задали вопросы?» Вот так ответили ученики:
Довольны ли Вы тем, ради чего Вы воевали?
Каково же это все-таки, биться за свою Родину?
Сколько друзей Вы потеряли?
Тяжело Вам было, когда Ваши друзья и близкие погибали?
Откуда Вы брали столько сил и мужества?
Как часто Вы вспоминаете о том, через что Вам пришлось пройти?
С какими чувствами Вы это вспоминаете?
Вам было страшно, когда Вы шли на войну, и что Вы чувствовали?
Что подталкивало ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: novostifilial | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Интеллект человека в первую очередь определяется не суммой накопленных ими знаний, а высоким уровнем логического мышления. Поэтому надо учить детей анализировать, сравнивать и обобщать полученную информацию, а также использовать знания, полученные из собственных наблюдений и собственного опыта. Интеллектуальные игры предоставляют для этого прекрасную возможность и способствуют развитию творческой активности учащихся, активизируют мыслительную деятельность, формируют интеллектуальные умения, развивают все виды памяти, внимания, воображение, речь, расширяют словарный запас.
Ребята выполняли задания по станциям. На каждой станции ребята выполняли увлекательные задания и отвечали на интересные вопросы.
Просмотров: 18 | Добавил: novostifilial | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! Дорогие учителя!

МКОУ «Волихинская СШ №2» приглашает вас на вечер встречи выпускников школы "Листая школьные страницы", который состоится 3 февраля 2018 года в 18:00 в актовом зале школы.

Быстро минули школьные годы, пролетело время школьной жизни... Но остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Вечер встречи выпускников - это не только вечер воспоминаний, это, в первую очередь, вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей.

Ждем ВАС с нетерпением!!!

Просмотров: 38 | Добавил: pavelklu | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках преемственности 30 января на базе детского сада №2  Сорокина Светлана Анатольевна провела занятие "Игрушки наших бабушек и дедушек".

Первая половина занятия была познавательная, а вторая практическая.Ребята посетили  "музей кукол", где получили представления о народной игрушке, традициях и обычаях, связанных с изготовлением куклы Пеленашки.

Затем дети оправились в  мастерскую  к бабушке Маланье, где и научились делать тряпичных кукол. При изготовлении куклы ребята проявили творческие способности, воображение,фантазию. На занятии можно было увидеть разные виды деятельности: игровую, коммуникативную, продуктивную, познавательно- исследовательскую.

Дети выражали положительные эмоции при прослушивании, поддерживали беседу, рассуждали, были активны в подвижной игре и с увлечением изготовили куклу Пеленашку по образцу и схеме.

Просмотров: 28 | Добавил: pavelklu | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »