Среда, 15.08.2018, 02:09

Главная » 2018 » Февраль » 12

КГБОУ «Ключевская общеобразовательная школа – интернат» приглашает для дальнейшего обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в 1-9 классах,

в 10 профессиональный класс обучающихся, окончивших в 2018 году 9 классов по адаптированной образовательной программе для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Приглашаем к сотрудничеству специалистов муниципальных органов управления образованием, директоров школ и родителей обучающихся.

Получить необходимую информацию можно по телефонам:

8-385-78- 22-1- 36 – Колтукова Галина Викторовна, директор школы

Просмотров: 39 | Добавил: pavelklu | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках аттестации учитель немецкого языка Берёзовского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2» Стёпкина И.А. провела предметный день для учащихся 2-11 классов. Мероприятие началось с просмотра видеоролика о Германии. Далее ребята выполняли интересные задания на знания немецкого алфавита, счёта, цвета, лексики и грамматики. Выполняли задания по аудированию, логическому ряду слов, спряжению глаголов, нахождению ошибок в тексте и т. д. Учащиеся показали хорошие знания страноведческого материала и познакомились с творчеством певицы - Хелены Фишер.

Просмотров: 49 | Добавил: novostifilial | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

09.02.18 г. в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» Килин А.С., учитель ОБЖ, провел беседу с учащимися 5 - 11 классов по теме «Национальная безопасность РФ»
Просмотров: 27 | Добавил: novostifilial | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

..Ты хочешь мира? Помни о войне!
Забыть о ней хотелось бы и мне,
Пока еще таится под золой
Огонь войны, неистовый и злой.
Пока еще оружие в цене,
Почаще вспоминайте о войне.
С этих слов начался урок Мужества, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве для учеников 1- 4 классов Берёзовского филиала. На уроке перед глазами детей пронеслась битва на Мамаевом кургане, оборона дома Павлова .Далее продолжали выступление ребята : "За один день противник совершил более 2000 самолето-вылетов. Город был превращен в руины. Погибло свыше 50 тысяч мирных жителей. Горели не только здания, горели земля и Волга, поскольку были разрушены резервуары с нефтью. На улицах от пожаров стояла такая жара, что возгоралась одежда на людях, бежавших в укрытия. "..
В течение 140 дней шли ожесточенные бои на главной высоте города - Мамаевом кургане. Склоны кургана были перепаханы бомбами, снарядами, минами. Это место огромных людских потерь… Именно здесь, в районе Мамаева кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва".
Закончился урок чтением пословиц о мире.
-Воин воюет, а жена горюет
- Один в поле не воин.
- Где смелость, там и победа.
- Кто за правое дело стоит, тот всегда победит.
-В бою кто смел, тот и цел.
-За край родной иди бесстрашно в бой.
Дружно за мир стоять - войне не бывать
Мы – молодое поколение 21 века, преклоняемся перед героями Сталинграда, мы никогда не забудем те 200 дней и ночей, которые решили ход войны. Мы никогда не забудем солдат и солдаток, павших и живых, которые подарили нам мир, подарили нам жизнь.
Урок подготовила и провела Шалдаисова М.В ,учитель начальных классов.
Просмотров: 38 | Добавил: novostifilial | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »