Понедельник, 16.07.2018, 13:17

Главная » 2018 » Апрель » 13
Данное мероприятие проводилось среди учащихся 5- 7 классов в рамках общероссийского патриотического движения. Ребята проходили по станциям «Этих дней не смолкнет слава», «Техника ВОВ», «Города герои». Учащиеся с большим интересом отгадывали викторины, ребусы, кроссворды. Последней была станция «Победная», где 1 место заняли учащиеся 7 класса, 2 место – 6 класс, 3 место – 5 класс.
Просмотров: 22 | Добавил: novostifilial | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. В нашей школе Москаленко Е.В. провела Всероссийский урок на тему: «Мы – первые. Гагаринский урок». В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеосюжета о первом полете Ю.Гагарина в космос. Ребята были ознакомлены с биографией Ю.Гагарина, с фрагментами его детства. Также учащиеся посмотрели видеосюжет о достижениях в космосе. После просмотра фильма ребята приняли участие в викторине. В конце мероприятия всем учащимся были вручены подарки.
Просмотров: 20 | Добавил: novostifilial | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ № 2» в рамках Всероссийского тематического урока «Гагаринский урок» прошли мероприятия цель которых: патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере подвигов Советских и Российских лётчиках-космонавтах, популяризация достижений страны в пилотируемой космонавтики и расширение международного сотрудничества в области космонавтики.
Для 1-4 классов учитель начальных классов Недоступ Л.И. подготовила и провела урок «Космос-это мы». Школьники узнали много интересных фактов: о жизни Гагарина, его подготовке к космонавтам, первом полёте, о работе международной космической станции.

Для учащихся 5-11 классов учитель географии и истории Пиксайкина Е.И. подготовила и провела урок «Международная космическая станция». В ходе урока школьники узнали много интересного: когда была создана станция, как происходило её строительство, как работаю и отдыхают на ней космонавты, как происходит международное сотрудничество в области космонавтики.

А так же в школе организованы выставки «Первый в космосе» и «Международная космическая станция».
Просмотров: 20 | Добавил: novostifilial | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» 11 апреля прошли мероприятия. цель которых: прививать молодому поколению базовые навыки грамотного финансового поведения. Для учащихся 1-4 классов урок-игра «Путешествие в страну финансов», а для учащихся 5-7 классов конкурсная программа «Финансовая грамотность». Школьники через игру разбирались в таких понятиях как: бюджет, инвестиция, вклад, бартер, валюта и др. Очень заинтересовали эти мероприятия детей, ведь они не просто играли, а «зарабатывали деньги». В завершении ребята приняли участие в аукционе, где смоги купить себе приз. Учащиеся 3-11 классов приняли участие в V краевой заочной олимпиаде по финансовой грамотности.
Просмотров: 21 | Добавил: novostifilial | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »