Пятница, 25.05.2018, 16:01

Главная » 2018 » Май » 07
9 мая вся наша страна отмечает День победы! Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне.
В Новокормихинском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» в целях патриотического воспитания была организована выставка рисунков «Спасибо за Победу!», посвященная Дню победы. Были отмечены лучшие работы в трёх возрастных группах: III место - Майер В. (7 класс), Коробов К. (6 класс), Красюков Я. (1 класс), II место – Удалая О.(7 класс), Володченко Н. (5 класс), Сердцев Д. (3 класс), I место – Аржанова А. (10 класс), Лучинина А. (5 класс), Курласова Е. (3 класс). Победители и призёры награждены дипломами и подарками.
Участники выставки отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Ответственный за организацию выставки учитель Озерова Е.Э.
Просмотров: 13 | Добавил: novostifilial | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках краевой молодёжной патриотической акции "Связь времен и поколений", посвященной 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне отряд волонтёров "Союз" Новокормихинского филиала МКОУ "Волчихинская СШ №2" принял участие в районном проекте "Мы помним, мы гордимся!". Ребята организовали "Стену памяти", субботник по покраске мемориалов и уборке территории вокруг них, приняли участие в выставке рисунков "Спасибо за победу!". Поздравили на дому с наступающим праздником тружеников тыла, вдов ветеранов ВОВ. Участники волонтерского отряда рассказали младшим школьникам о символе Победы - "Георгиевской ленточке" и раздали её жителям села. 6 мая отряд «Союз» принял участие в спортивных состязаниях и районном отчетном слёте.

Просмотров: 10 | Добавил: novostifilial | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

«Когда бьют пушки, музы не молчат» - это утверждение проверено временем. Война всегда отзывалась эхом в душах людей. Горечь утраты и радость победы требовали эмоционального выплеска, так рождались стихи и песни, повести и рассказы, фильмы и спектакли, плакаты и картины… Более тысячи писателей и поэтов ушли на войну, среди них — М. Шолохов, А. Фадеев, К. Симонов, А. Твардовский, Б. Полевой, Е. Петров, Н. Тихонов, В. Василевская, А. Гайдар и др. В боях за Родину пали 275 из них.
24 июня 1941 года газеты «Известия» и «Красная звезда» опубликовали стихотворение В. И. Лебедева-Кумача, начинавшееся словами: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой...» Стихотворение в газете прочитал руководитель Краснознаменного ансамбля песни и пляски Красной Армии А. В. Александров. Оно произвело на него такое сильное впечатление, что он сразу же сел за рояль.
О том, какую роль сыграло искусство в приближении Победы в ВОВ, можно узнать на информационной выставке в БИЦ Новокормихинского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2».

Просмотров: 13 | Добавил: novostifilial | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская социальная сеть работников образования

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: pavelklu | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)