Пятница, 25.05.2018, 16:01

Главная » 2018 » Май » 10

На базе  МКОУ "Волчихинская СШ №2" была проведена предметная неделя естественно – научного цикла для обучающихся 5-11 классов. Школьная предметная неделя проводится для развития познавательной и творческой активности обучающихся.
    Широковой М.А. и обучающимися 8 «А» класса Скворцовой Р. и  Вековцевой Д.  была подготовлена и проведена  экскурсия в кабинет химии обучающихся 5 классов  «Час занимательных опытов по химии», которая  вызвала большой интерес у ребят, не изучающих пока эту науку. Особенно стало интересно, когда начались химические опыты и «фокусы».

Сейвалд Н.Ю. и обучающиеся 10 класса Долотин И., Ермолаева А., Сутягина Е. очень интересно провели экскурсию в кабинет биологии для тех же пятиклашек, они познакомили ребят  с профессиями, для которых необходимы знания по биологии. Но самый большой интерес у ребят вызвало знакомство с оборудованием кабинета биологии и с «экспонатами» для работы на уроках – это и скелет человека, и скелеты разных животных, и засушенные змеи и насекомые, ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: pavelklu | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий праздник Победы остается в нашей стране самым душевным трогательным праздником. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Мы, сегодняшние граждане, обязаны передать память о Великой Победе будущим поколениям.
Ежегодно Новокормихинский филиал МКОУ «Волчихинская СШ №2» принимает участие в акциях, проводит внеклассные мероприятия, беседы, встречи, выставки, посвященные этой славной дате.
В день Победы, 9 мая, все приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк» и праздничном концерте для жителей и гостей села, почтили минутой молчания память павших в той страшной войне, возложили цветы к обелиску и запустили в небо белых голубей, как символ мира, добра и счастья на нашей планете.

Просмотров: 13 | Добавил: novostifilial | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »