Вторник, 16.10.2018, 11:20

Главная » 2018 » Май » 15

8 мая 2018 в МКОУ «Волчихинская СШ №2» в рамках акции «Урок Победы - Бессмертный полк», прошли классные часы в 1 – 6 классах,  на которых в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической  памяти и увековечивания подвигов Героев Отечества,  были проведены  беседы с использованием презентаций, рассказывающих о самоотверженности и героизме советских людей в годы Великой отечественной войны.

Классными руководителями 7В и 10Б классов :Надршиной А.В. и Потапенко С.В, учащимся данных классов была подготовлена и проведена  литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава!» для 7- 11 классов.  Данное мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарнос ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: pavelklu | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

С 7 по 14 мая в МКОУ "Волчихинская СШ № 2" проходила предметная неделя по литературному чтению  в начальных классах.  За эту неделю учащиеся  с 1 по 4 класс приняли активное участие во всех предложенных мероприятиях: в олимпиаде по литературному чтению, в конкурсе рисунков, литературной викторине. Дети приняли активное участие в выставке рисунков по прочитанным произведениям и в изготовлении книжек-малышек.

На открытии и закрытии предметной недели учащиеся 4 Б класса и их классный руководитель Пригаева В.А. своими стихами и песнями напомнили всем ещё раз о том, что чтение – это наука интересная, полезная, без чтения не может родиться ни одна наука. На закрытии недели самым активным и читающим ребятам были вручены дипломы победителей.

Просмотров: 33 | Добавил: pavelklu | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

5.05.2018 в МКОУ «Волчихинская СШ №2» проводились межрайонные соревнования по  волейболу среди девушек на кубок «МКОУ ВСШ №2». В турнире приняли участие 6 команд: ВСШ №1, ВСШ №2, Востровская СШ, Малышево – Логовская СШ, Бор – Форпостовская СШ, Новичихинская  ДЮСШ. Соревнования проходили по круговой системе. По итогам соревнования: ВСШ №1 – 6 место, Малышево – Логовская СШ – 5 место, Бор – Форпостовская СШ – 4 место, Востровская СШ – 3 место, Новичихинская ДЮСШ – 2 место, ВСШ №2 – 1 место. Лучшими игроками турнира  были признаны: Кулибяка Алена ( ВСШ №2), Козякина Алена                  ( Новичихинская ДЮСШ), Морозова Евгения (Востровская СШ).

Просмотров: 47 | Добавил: pavelklu | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

«Созвездие лучших читателей»

«Читатель,  книга» -  Вот  прекрасные  слова.

Их  просто  слышать, и  приятно  говорить,

Их  не  обтреплет  в  суете  молва,

И  их  не  спутать  и  не  позабыть!

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! В школьной библиотеке  есть свой круг постоянных ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: pavelklu | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В начале мая команда девушек Новокормихинского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2» с составе Пфистер М., Майер В., Небрат Ю., Удалой О. приняла участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Программа соревнования состояла из «Спортивного многоборья», «Мини - футбола» и «Стритбола». Наши девушки выступили достойно на соревнованиях. В результате у них лучший результат по «Стритболу» - I место. Тренер команды учитель Акулов В.А.
Просмотров: 30 | Добавил: novostifilial | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно обучающиеся Новокормихинского филиала МКОУ "Волчихинская СШ №2" принимают участие в открытой Всероссийской акции "Tolles Diktat - 2018". Акция приурочена к международному Дню родного языка (утвержден ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного общения) и проходила в этом году шестой раз. В конце апреля были подведены итоги акции, участники нашей школы были отмечены сертификатами за участие. Лучшие работы в школе написали Бунина В. (10 класс), Аржанова А. (10 класс), Дыбка О. (8 класс), Пфистер М. (8 класс). Ответственный за участие в акции учитель Озерова Е.Э.

Просмотров: 42 | Добавил: novostifilial | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »