Вторник, 20.08.2019, 13:01

Главная » 2019 » Февраль » 04

Вечер встречи выпускников.

Традиционно в первую субботу февраля в школах проходят вечера встреч выпускников прошлых лет . Вот и в МКОУ «Волчихинская СШ №2» 2 февраля прошел вечер для выпускников «Листая школьные страницы…».

Его подготовили и провели ученики 11 а и 11б классов, с классными руководителями Рыжкиной О.В., Потапенко С.В.. Музыкальные номера подготовила учитель музыки Перебейнос К.В.  Для каждого юбилейного выпуска были подготовлены и показаны презентации со школьными фотографиями.

Учителя сказали много теплых слов и воспоминаний о своих бывших учениках. И выпускники не остались в долгу: все юбилейные выпуски говорили слова благодарности школе, учителям.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.

Просмотров: 92 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Классный час посвященный  75 летию снятия блокады Ленинграда .

25 января в 1 А классе прошел классный час посвященный  75 летию снятия блокады Ленинграда .  Его тема "Блокада Ленинграда".

Цель: : воспитывать в детях уважение к героям Великой Отечественной Войны;
любовь к Родине, к старшему поколению.

Просмотров: 81 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

«К 75-летию снятию блокады Ленинграда»

28 января в 1б классе прошел классный час, посвященный 75 годовщине снятия блокады с Ленинграда. Ребятам была показана презентация на тему блокады города, обсудили все ужасы, с которыми пришлось столкнуться жителям города. Дети были удивлены, сколько выдавалось хлеба в день на одного человека, где брали воду, сколько человек погибло в городе от голода.

С интересом ребята слушали про «дорогу жизни» через Ладожское озеро, очень переживали по поводу детей в блокадном городе, спрашивали, что делали дети во время блокады. Обсуждали с ребятами, как бы они повели себя в этой ситуации. Был  сделан вывод, что люди, пережившие блокаду, были стойкие духом, они не сдались, каждым человеком можно гордиться.

Просмотров: 40 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

«Блокадный Ленинград»

28 января  в 1 классе В прошёл классный час по теме: «Блокадный Ленинград». Вначале была проведена беседа, в ходе которой  было выяснено, что дети знают о Великой Отечественной войне и о городе- герое Ленинграде.  Затем с помощью презентации обучающиеся были  ознакомлены с внешним видом современного Ленинграда и  тем видом города, когда он находился в блокаде. Дети внимательно слушали рассказ учителя о тяготах блокады, о том, как люди гибли от холода и голода, о дневнике, который вела 11 – летняя ленинградская школьница Таня Савичева,  рассматривали слайды, задавали вопросы, потом прослушали песню о Ленинграде. Детей очень взволновал видеоролик о найденном в наше время спрятанном во время войны  кусочке блокадного хлеба. Обучающие напомнили друг другу, как надо относиться к хлебу.

Просмотров: 36 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Тематический классный час.

26 января 2019 года в 10а и 10б состоялся классный час посвященный 75 летию снятия блокады с города-героя Ленинграда и День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Классный руководитель Кузьмин Д.В. провел беседу с ребятами о той войне, которая никогда не будет забыта в памяти многих народов. Многомиллионный город жил и боролся в течение 900 труднейших блокадных дней, и не только выстоял, но и победил. Нескончаемым потоком идут и идут люди к Вечному огню, чтобы выразить свою благодарность тем, кто отдал жизнь за Родину, за счастье нынешних поколений. В заключении классного часа ребята почтили память героев той войны минутой молчания.

Просмотров: 49 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

26.01.2019 в 4в классе был проведен классный час, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия был представлен информационный материал о важном событии нашей страны в годы Великой отечественной страны советского народа против фашистских захватчиков через презентацию. Дети читали стихи об этом событии, почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Просмотров: 43 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Классный час «Сталинградская битва».

2 февраля  один из памятных дней в истории нашей Родины. Именно

2 февраля 1943г. закончилось кровопролитное  сражение – Сталинградская битва. Этой дате  был посвящен классный час «Великая Отечественная война. Сталинградская битва», проведенный 25 января в 3 А классе. Главной целью  данного мероприятия является знакомство с важной исторической битвой Великой Отечественной войны, славным героическим прошлым города-героя Волгограда. Обучающиеся  должны иметь первоначальное представление о Великой Отечественной войне, знать историю своей страны в период 1941 – 1945 годов.

Дети узнали  новые исторические факты  о Сталингр ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

2 февраля 2019 года  классными руководителями Пятковологовского филиала МКОУ « ВСШ №2» были проведены классные часы  с учащимися посвященные « Сталинградской битве».

Цель: знакомство с важной исторической датой.

Задачи: 1. Уточнить и расширить знания учащихся о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны.2. Развивать интерес к истории Отечества, истории своего родного края; наблюдательность, любознательность.3. Воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.

Ты хочешь мира? Помни о войне!

Просмотров: 47 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »