Понедельник, 22.04.2019, 17:11

Температурный режим: базовая школа +23, Бор-Форпостовский филиал +22, Берёзовский филиал +20, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +13, Пятковологовской филиал +18 Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

Главная » 2019 » Февраль » 05
4 февраля в рамках военно-патриотического месячника в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» прошли мероприятия, задача которых расширить представления обучающихся о Великой победе под Сталинградом, способствовать воспитанию чувства любви и гордости за свою страну, великий народ. Для 1-4 классов – классный час «На Мамаевом кургане тишина…». В ходе мероприятия школьники узнали об истории этого мемориала, о событиях связанных с ним. Прозвучали стихи «И ты к Мамаеву кургану придёшь 2 февраля», песня «Над Мамаевым курганом тишина».

Для 5-11 классов прошёл Единый урок мужества «Сталинградская битва. Хроники сражений», посвящённые Дню разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. Школьникам был предложен видеоролик «Сталинградская битва. Хроники сражений». Из него обучающиеся узнали о ходе сражения, о великом подвиге русских солдат. Так же школьники узнали о том, что их земляк Галышев А.А. участвовал при обороне Сталинграда. В подготовке мероприятия приняли участие ученицы 10 класса. Прозвучали стихотворения «От рожденья земля не видала», «В свой срок не поздно и не рано», «На братских могилах на ставят крестов» и песня «На Мамаевом кургане тишина», сопровождаемая видеослайдами. Интересный материал никого не оставил равнодушным. Подготовила и провела мероприятия Недоступ Л.И.
Просмотров: 32 | Добавил: novostifilial | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль «Паруса надежды»

Традиционно в конце января в МКОУ ВСШ №2 проходит творческий конкурс «Паруса надежды». В этом году этот конкурс был юбилейным – 15.

Вот уже на протяжении 15 лет, каждый год мы собираем в актовом зале школы созвездие юных талантов. Отрадно видеть, что количество детей увлеченных творчеством не становится меньше, а  их таланты становятся ярче.

Хочется отметить обучающихся Березовского филиала, которые уже не первый год приезжают на этот конкурс в нашу школу.

24 января проходил конкурс для обучающихся начальных классов.

Итоги этого конкурса: в номинации «Вокал» 1 место –  Мезина Маргарита 4В, 2 место - Сапожкова Дарья 1А, 3 место – Зотова Александра 3А, Скачкова Алена 3А.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: pavelklu | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Выступление министра образования и науки Алтайского края М.А. Костенко на совещании с главами администраций и руководителями представительных органов городских округов и муниципальных районов Алтайского края "Основные направления деятельности региональных и муниципальных органов власти по социально-экономическому развитию Алтайского края в 2019 году", состоявшееся 23 января 2019 года https://yadi.sk/i/wiqdhguBgWBaSQ

Просмотров: 19 | Добавил: pavelklu | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.
4 февраля в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» проводилось мероприятие, посвященное годовщине Сталинградской битвы. Волонтеры нашей школы провели спортивные состязания среди учащихся 5 – 10 классов. Ребята приняли участие в конкурсах «Мамаев курган», «Переправа», «Раненый боец», «Подбить танк» и др.
Просмотров: 12 | Добавил: novostifilial | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »