Пятница, 19.07.2019, 10:51

Главная » 2019 » Апрель » 17

15 апреля в Берёзовском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» прошёл историко-познавательный патриотический квест «Алтай театральный», в рамках общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Дорогами Бессмертного полка», посвящённый году театра в России. Участниками квеста стали обучающиеся 5-11 классов. На общешкольной линейке участники волонтёрского отряда рассказали о том, что такое квест, в чём его суть, чем он интересен и что он даёт детям.

Мероприятие началось с познавательной информации «Из истории театра», которую подготовили участники волонтёрского отряда учащиеся 10 класса. Школьники узнали о «Народном театре» с.Волчиха, который существует уже 35 лет. Далее командам был предложен маршрутный лист квеста-игры. Команды прошли этапы: «Театр-экпромт» (постановка сценок «Теремок» и «Колобок»); «Спорт, спорт, спорт» («Скакалочка», «Стрелялки», «Кто дальше?»); «Загадки про театр», «Ребусы»; Тест «В.М.Шукшин»; «Театральный словарь» (по подсказкам найти в таблице 12 определений, связанных с театром); «Неосуществлённый проект барнаульского театра» (прочитать текст, получи викторину по данному материалу, ответить на вопросы); «Правила поведения в театре» (составить правила поведения в театре, складывая обрывки слов в одну фразу).

По завершении маршрута команды собрались для подведения итогов. И хотя все немного устали, такой формы игра понравилась всем участникам. Подготовила и провела мероприятие Недоступ Л.И. Помощь в проведении оказали классные руководители 5-11 классов.

Просмотров: 28 | Добавил: novostifilial | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля для школьников была организована конкурсно – игровая программа «Ярмарка профессий».

Мероприятие – игра была организована по станциям: «Человек человек»,  «Человек – знаковая система»,  «Человек – художественный образ», «Человек – техника», «Человек – природа».    Педагоги  применили мультимедийные презентации, наглядные пособия, проекты ребят.

Просмотров: 16 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля 2019 г. Ученик 5 А класса Дмитрий Шверт принимал участие в ХХII краевом конкурсе патриотической песни «Пою мое Отечество», которое проходило в г.Барнауле .

Благодаря своему таланту, харизме и слаженной работы родителей и школы Дима  получил Диплом первой степени и кубок в номинации «Эстрадный вокал. Солисты».

Ранее Дмитрий также успешно прошел окружной этап этого конкурса в г.Рубцовске.

Поздравляем!

Просмотров: 56 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта на Руси издавна праздновали день прилета птиц «Сороки». В нашей школе прошло мероприятие ,посвященное этому празднику для начального звена и «пятилеток». Ведущие рассказали об этом празднике ,затем все дружно вышли в холл и разучили русскую народную игру «Золотые ворота» и «Прянична доска» далее прошел мастер-класс по изготовлению жаворонков из соленого теста.

Дети были увлечены процессом и у каждого получился свой индивидуальный жаворонок, сделанный своими руками и украшенный бисером.  Дети забрали свои поделки домой.

Просмотров: 18 | Добавил: pavelklu | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »