Вторник, 12.11.2019, 22:33

Температура: базовая школа - +23, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +17, филиал "Березовский детский сад" - +16, Новокормихинский филиал - +19, Коминтерновский филиал - +18, Пятковологовской филиал - +17 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

Главная » 2019 » Сентябрь » 03

2 сентября в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» проводилась торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка. Суязова Ирина Ивановна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ученикам успехов в своих начинаниях.
Глава администрации Коминтерновского сельского совета, Степанцов А.А. поздравил ребят, учителей, родителей и пожелал успехов в новом учебном году, призвал стремиться быть достойными гражданами своей страны.
К поздравлениям присоединились и родители, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения.
После торжественной линейки были проведены классные часы, посвященные 90 - летию В.М. Шукшина и 100 - летию М.Т. Калашникова.
Для учащихся 1 – 4 классов Мозговая Л.А., учитель начальных классов, провела внеклассное мероприятие на тему: «Кто бы ты ни был В.М. Шукшин». Суязова И. И., учитель математики, провела викторину на тему: «Человек – легенда. М.Т. Калашников» для учащихся 5- 8классов. Учитель математики Компаниец Н.А. провела классный час «Шукшин - воплощение Родины» для учащихся 9 – 11 классов. Все мероприятия сопровождались презентациями с фотографиями и биографиями В.М. Шукшина и М.Т. Калашникова. Ребята с большим удовольствием принимали участие в викторинах, в конце мероприятий все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 27 | Добавил: novostifilial | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

29 августа 2019 года на базе МКОУ «Волчихинская СШ№2» состоялись заседания ШМО.  Руководители ШМО подвели итоги методической работы за 2018 – 2019 учебный год. Каждое ШМО обсудило и утвердило план работы МО на 2019 – 2020 учебный год.

Просмотров: 14 | Добавил: pavelklu | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в Пятковологовском филиале МКОУ « ВСШ№2» состоялась торжественная линейка посвященная новому учебному году Дню Знаний!

Сегодня в школах настежь  дверь распахнута с утра.

Минуло лето. В  школы вновь шагает детвора!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник, Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

Просмотров: 51 | Добавил: pavelklu | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Волчихинского района  обращается к родителям!
Провожая детей в школу, помните, что вы должны научить их правильно переходить дорогу, чтобы ребёнок не был подвергнут дорожно-транспортному происшествию.
Предупредите детей о нарушениях, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах. Это переход дороги в неустановленном месте; перед близко идущим транспортом; на запрещающий сигнал светофора (при наличии такового); выход на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих обзор, например из-за стоящего транспорта, деревьев, зданий; выход на проезжую часть дороги и ее переход неубедившись в безопасности перехода.
Проходите вместе с детьми по наиболее безопасному маршруту от дома до школы и обратно. Убедитесь, что ребенок запомнил и твердо усвоил этот маршрут.
Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения! Переубеждать гораздо труднее! Дети берут пример с родителей.
Уважаемые водители! Многое зависит и от вас. Водитель лучше, чем кто-либо другой, знает, что дети могут быть непредсказуемы на дороге, склонны к играм и шалостям. Поэтому, увидев ребенка на проезжей части, примите все меры предосторожности.
Проезжая вблизи школ, детских садов, остановок общественного транспорта, будьте всегда готовы к неожиданному появлению на проезжей части дороги, детей.
Если вы отъезжаете от образовательного учреждения, прежде, чем начать движение, убедитесь, нет ли вблизи вашего автомобиля детей.
Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными, заметив детей на дороге. Помогите им, приняв все меры к недопущению аварийно-опасных ситуаций!

ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району

Просмотров: 19 | Добавил: pavelklu | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »