Пятница, 20.09.2019, 09:04

Главная » 2019 » Сентябрь » 04
Опять за окнами сентябрь,
И школа, как большой корабль,
Готова в плаванье отправиться –
Вновь год учебный начинается!

Вот и наступил новый учебный год. Окончилось весёлое, озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. 2 сентября 2019 года - день начала учёбы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть ребятам учителя. Это начало большого школьного пути для двух первоклассников и старт последнего учебного года для выпускников Новокормихинского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2».
Глава администрации Новокормихинского сельского совета Елецкий В.А. поздравил ребят, учителей, родителей, пожелал всем успехов в новом учебном году и вручил подарки первоклассникам.
К поздравлениям присоединились учителям и старшеклассники.
Прозвучал первый звонок - звонок, открывающий двери в любимую школу, звонок, открывающий путь к новым знаниям, открытиям, достижениям.
После торжественной линейки классные руководители провели уроки, посвященные творчеству В.М. Шукшина и Дню знаний.
Ребята с большим удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах.

Просмотров: 14 | Добавил: novostifilial | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок

«Основы безопасности жизнедеятельности»

В МКОУ ВСШ №2 3 сентября прошел открытый урок по ОБЖ для  7-х  классов  (50 человек). Урок подготовила Латтеган О.А., она рассказала как подготовиться к действиям в условиях различного рода экстримальных и опасных ситуаций , в том числе в местах массового пребывания . Обратила внимание адаптации  обучающихся после летних каникул.

Просмотров: 65 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

День Знаний -  2019

В школу, в школу – утро зовет,
В школу, в школу –  нам ветер поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет – школьный год!

В этом учебном году 2 сентября в школах всей страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.  День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МКОУ «Волчихинская СШ №2» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября – День солидарности в борьбе против терроризма.

В МКОУ ВСШ №2 3 сентября прошли классные часы «Вместе против террора» для 7-11 классов. В актовом зале школы прошло мероприятие на тему: «Мы помним…», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и акция «Голубь мира».

Организатором мероприятия были  зам. директора по ВР Пошелюжная Г.И. и актив Совета старшеклассников Захарова Дарья, Балакирева Дарья, Луценко Алина. Присутствовали обучающиеся 5-6 классов. Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан. Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: pavelklu | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »