Понедельник, 21.10.2019, 03:29

Температура: базовая школа - +22, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +19, филиал "Березовский детский сад" - +19, Новокормихинский филиал - +21, Коминтерновский филиал - +18, Пятковологовской филиал - +20 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

Главная » 2019 » Октябрь » 06
5 октября в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» проводился «День здоровья»
Мероприятие началось с кросса под названием «Кросс здоровья», в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов.
Затем для учеников начальной школы были проведены спортивные игры «Третий лишний», «Цепи кованные» и др.
Обучающиеся 5-11 классов играли в игру «Городок».
День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии
Просмотров: 7 | Добавил: novostifilial | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

В Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» 4 октября 2019 года для учащихся 1-11 классов был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, главными задачами которого являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.
Во1-4 классах был проведен урок ОБЖ.
Ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке».
В 5-8 классах прошел урок ОБЖ по теме «Пожары».
Цель урока: дать учащимся представление о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека. Сформировать у учащихся убеждение в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.
Провели практическую работу по оказанию первой доврачебной помощи при различных травмах.
В 9 -11 классах были проведены соревнования по использованию индивидуальных средств защиты – противогаза и ОЗК. На занятии ставились следующие задачи:
1. Знать назначение и виды средств индивидуальной защиты населения.
2. Формировать умение применять на практике противогаз.
Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их о ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: novostifilial | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником!

Я уверена, что для каждого из нас быть учителем – это не только работа, но и призвание. Желаем вам вдохновения и множества интересных идей, желаем благодарных учеников и профессиональных достижений! Здоровья Вам, счастья и благополучия вашим семьям! С праздником!

Администрация МКОУ «Волчихинская СШ №2»

Просмотров: 15 | Добавил: pavelklu | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »