Понедельник, 21.10.2019, 03:04

Температура: базовая школа - +22, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +19, филиал "Березовский детский сад" - +19, Новокормихинский филиал - +21, Коминтерновский филиал - +18, Пятковологовской филиал - +20 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

Главная » 2019 » Октябрь » 07

Акция «Мы славим седину».

2-3 октября в МКОУ  ВСШ №2 традиционно прошла  акция «Мы славим седину». Учащиеся 5-8 классов  совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце» составили букеты, подписали поздравительные открытки ветеранам педагогического труда и бывшим работникам школы, находящимися на пенсии. Ребята ходили домой к ветеранам и теплыми словами, букетами цветов поздравляли с праздником.

Просмотров: 10 | Добавил: pavelklu | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

04 .10.2019 в МКОУ ВСШ №2 , в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», была проведена тренеровочная эвакуация для обучающихся всей школы и педагогического коллектива « Эвакуация из задания учебного заведения».

Учащиеся покинули здания школы за 2,5 мин. Во время эвакуации особых нарушений, ошибок не было. Перед эвакуацией с обучающимися и учителями была проведена подготовительная работа учителем ОБЖ Бебко В.А.

Просмотров: 27 | Добавил: pavelklu | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» проводился «День самоуправления».
Быть педагогом - это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира - в Вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!
Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – День Учителя!
В этот день ребята из старших классов могут попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
После уроков был проведен праздничный концерт для учителей.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!! ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: novostifilial | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября в Пятковологовском филиале МКОУ « ВСШ№2» состоялась концертная программа « С любовью и благодарностью!» посвященная Дню учителя. Ребята поздравили всех  учителей  стихами, песнями и развлекательными конкурсами.

Дорогие педагоги!

Желаю, чтоб здоровье крепкое

Не покидало вас на жизненном пути,

Что радовали деток вы отметками,

Чтоб исполнялись все ваши мечты!

С праздником !!!

Просмотров: 11 | Добавил: pavelklu | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября 2019 года в Пятковологовском филиале МКОУ « Волчихинская средняя школа №2» прошел 4 Всероссийский открытый урок « Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченный к дню  гражданской обороны России.

Открытый урок провела Кулигина Н.В.  среди 7-11 классов. Учащиеся обобщили свои знания  по предмету ОБЖ в частности о видах чрезвычайных ситуаций. Затронули темы:  «Правила пожарной безопасности», «Действия людей  в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций» и т.д .Ученикам розданы памятки  поведения в разных чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 21 | Добавил: pavelklu | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »