Вторник, 12.11.2019, 21:30

Температура: базовая школа - +23, Бор-Форпостовский филиал - +18, Берёзовский филиал - +17, филиал "Березовский детский сад" - +16, Новокормихинский филиал - +19, Коминтерновский филиал - +18, Пятковологовской филиал - +17 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

Главная » 2019 » Октябрь » 14

Военно-спортивная игра «Зарница».

В МКОУ ВСШ №2 военно-спортивная игра «Зарница» - традиционное мероприятие, которое было приурочено к  военно-патриотическому месячнику в феврале месяце. Иногда из-за погодных условий не получалось ее провести, поэтому с этого года  решили проводить «Зарницу» в начале осени.

В этом году «Зарница» прошла  5 октября . День выдался особенно солнечным и теплым. Обучающиеся 5-11 классов заранее были поделены на две армии «Красных» и «Зеленых», распределены по отрядам. В 10-00 на общем построении возле школы был дан старт игре. Командиры Гайдук Евгений  (армия «Красных») и Селищев  Илья (армия «Зеленых») вывели свои армии на исходную позицию. До места назначения каждая армия шла своим маршрутом. В пути отряды  художественной самодеятельности пели песни военной тематики.  К месту проведения игры армии прибыли практически одновременно. Отряды «Хозвзвода» уже ждали своих бойцов, на поляне горели костры, в котелках кипела вода. В задачу отрядов входило обеспечение горячим чаем своей армии.

Просмотров: 51 | Добавил: pavelklu | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция о правилах перевозки детей

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отд МВД РФ по Волчихинскому району старший лейтенант полиции Ирина Ломкина, напомнила о правилах перевозки детей:
"Согласно пункту 22.9. ПДД РФ - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту.
Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Вместе с этим необходимо отметить, что согласно пункта 12.8. ПДД РФ - Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение т ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: pavelklu | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »