Понедельник, 16.07.2018, 13:38

Главная » 2018 » Май » 17 » "Безопасное лето"
"Безопасное лето"

В Пятковологовском филиале МКОУ "Волчихинская СШ № 2" 18 мая 2018г  прошло общешкольное родительское собрание по теме "Безопасное лето". На общешкольном собрании ознакомили с правилами поведения и пребывания детей в летний период.Напомнили родителям, что именно они в первую очередь несут ответственность за жизнь, здоровье и поведение детей во время летних каникул. Эта мера связана с тем, что в крае и районе участились случаи гибели детей от безответственности родителей, были отмечены среди подростков нарушения правил поведения, пьянство, хулиганство, эксплуатация автомобилей и мотоциклов без прав вождения. Исходя из вышеизложенного родители должны быть всегда настороже, ежеминутно знать, где находится их ребенок и чем он занимается. Более того, все взрослые не должны быть равнодушными к другим детям, которые находятся с ними рядом: как они себя ведут, помогать в трудных ситуация.о видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и об ответственности за них.

Главной причиной совершенных правонарушений является отсутствие контроля со стороны родителей за досугом подростков, отсутствие должного внимания за их интересами и увлечениями. Профилактическими мерами по борьбе с разного рода правонарушениями, по мнению, Косныревой Л.В., является контроль занятости подростков, особенно в вечернее время. По данной проблеме родители и школа должны работать в одном русле, обеспечивая занятость детей во внеурочное время.
      Коснырева Л.В., сообщила о «Правила поведения детей и взрослых в общественных местах, местах отдыха, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации транспортных средств, соблюдение ПДД».

Коснырева Л.В.напомнила родителям об их ответственности за правила поведения детей в общественных местах, местах массового скопления людей во время летних каникул. Она отметила, что каждый родитель должен провести беседу со своим ребенком по данному вопросу и разъяснить ему правила поведения, это в дальнейшем позволит избежать беды. Также Любовь Викторовна познакомила родителей с правилами пожарной безопасности , в частности с правилами поведения во время возникновения пожаров, продиктовала номера телефонов, по которым можно вызвать пожарные службы, скорую помощь, сотрудников полиции.

В конце своего выступления Любовь Викторовна напомнила о необходимости соблюдения ПДД и ответственности родителей за эксплуатацию их детьми транспортных средств без водительского удостоверения.

Просмотров: 10 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »