Воскресенье, 22.10.2017, 11:07

Главная » 2017 » Май » 10 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

«Если путь, прорубая отцовским мечом,

ты соленые слезы на ус намотал,

если в жарком бою испытал, что почем, -

значит, нужные книги ты в детстве читал!»

В.С. Высоцкий

Воспитывая в детях и подростках чувства гражданственности и патриотизма в школьной библиотеке были проведены следующие мероприятия -

24 апреля оформлена книжно - иллюстративная выставка «Путь к Победе» по таким разделам: «Боевая слава Алтая», «Летопись времен», «Огненные годы 1941- 1945г.», а также читатели могли ознакомиться с календарем последних боевых действий «Хроника событий».

25 апреля книжная выставка - рекомендация «Дорогая сердцу книга о войне»: «Уважаемые читатели! Если какая- то книга о войне вам особенно понравилась. Запомнилась, стала для вас открытием, потрясением, затронула ваше сердце, вы можете посоветовать ее другому читателю». Книги вызвали большой интерес среди читателей.

2, 4 мая в БИЦ прошел патриотический час «Герой нашего времени» для учащихся 4- х классов, классные руководители Гоф В.П., Мамонтова Т.А. Для учащихся была подготовлена слайд – презентация «Герой нашего времени», показан буктрейлер, посвященный книгам о войне, предложена виртуальная книжная выставка и обзор книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне»: «…чтобы не попасть современным детям под влияние негативной информации, нужно хорошо учиться, думать, сравнивать различные точки зрения, много читать книг. Очень важно прочитать в детстве нужные книги. В них читатель находит и героев и идеалы, и примеры для подражания».

Во время мероприятия состоялся серьезный разговор, в ходе которого, ребята познакомились с юными и взрослыми героями страны, приводили свои примеры героизма и отваги, отвечали на вопросы: «Кто он герой нашего времени, есть ли в сегодняшней жизни место подвигу и нужны ли подвиги, и герои нынешнему поколению подростков?

«Ваше внимание, и знание своих героев, понимание, что и вы должны быть не хуже и есть лучшая дань памяти таким людям и их доблестным и достойнейшим поступкам» - подвила итог мероприятия ведущая.

Всего мероприятие посетило 40 учащихся.

Просмотров: 52 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »