Пятница, 20.09.2019, 08:57

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе против терроризма.
День солидарности в борьбе против терроризма.

3 сентября – День солидарности в борьбе против терроризма.

В МКОУ ВСШ №2 3 сентября прошли классные часы «Вместе против террора» для 7-11 классов. В актовом зале школы прошло мероприятие на тему: «Мы помним…», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и акция «Голубь мира».

Организатором мероприятия были  зам. директора по ВР Пошелюжная Г.И. и актив Совета старшеклассников Захарова Дарья, Балакирева Дарья, Луценко Алина. Присутствовали обучающиеся 5-6 классов. Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан. Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Старшеклассницы подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. В конце мероприятия ребята просмотрели видеофильм «Мы помним…» и сделали аппликацию на ватмане «Голубь – символ мира». В школьной библиотеке Фисенко Т.А. оформела выставку-обзор «Россия против террора», где представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Просмотров: 26 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »