Четверг, 20.09.2018, 08:28

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний.
День знаний.

В школу, в школу – Родина зовет,
В школу, в школу – ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет – школьный год!

1 сентября в школах всей страны по традиции прошли торжественные линейки.

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября школы Волчихинского района распахнули двери отдохнувшим ученикам. Несмотря на дождливую осеннюю погоду, День знаний для учеников МКОУ ""Волчихинская средняя школа №2" стал праздником – с музыкой, гостями.

Украшением линейки были шары цвета государственного флага России. Директор школы Ключников Павел Иванович поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал ученикам успехов в своих начинаниях.

Присутствовала на празднике глава администрации Волчихинского района Артюшкина Елена Владимировна. Она также поздравила ребят, учителей, родителей, пожелала успехов в новом учебном году, призвала стремиться быть достойными гражданами своей страны.

В этом году в нашу школьную семью влились 66 первоклассников. Они были главные герои этого дня!

На линейке первоклассники читали стихи, танцевали вальс, все вместе исполнили песню «Теперь мы первоклашки».

А самые старшие ученики- одиннадцатиклассники сказали слова напутствий и традиционно вручили первоклассникам ключ от « Волшебной страны Знаний».

Почетное право дать первый звонок, было предоставлено ученику 11 Б класса Бодянскому Руслану и ученице 1 Б класса Вековцевой Софье.

После торжественной линейки ребята разошлись по кабинетам на первый в этом году урок, который был посвящен «Дню России».

Всех: и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – в этом учебном году ждет много открытий и много побед.

Желаем, чтобы путь к ним не показался долгим, чтобы на каждый урок они шли с удовольствием!

Просмотров: 58 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »