Пятница, 20.09.2019, 08:45

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День Знаний -  2019
День Знаний -  2019

В школу, в школу – утро зовет,
В школу, в школу –  нам ветер поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет – школьный год!

В этом учебном году 2 сентября в школах всей страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.  День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МКОУ «Волчихинская СШ №2» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 67 . Директор школы Цицилина Светлана Витальевна и глава администрации Волчихинского района Артюшкина Елена Владимировна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи и спели веселую песенку про первоклашек. Эстафету подхватили старшеклассники , они прочли шуточный наказ первоклассникам и подарили шарики. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Малинину Сергею и первокласснице Ковалевой Марии. День знаний продолжился классными часами. В школе и филиалах прошли классные часы, которые в этом году были посвящены 90- летию со дня рождения В.М.Шукшина, и 100-летию конструктора М.Т. Калашникова:

1-4 кл «Гордость России М.Т.Калашников»

5-7 кл «К 100-летию М.Т.Калашникова»

8-11 кл «Несу родину в душе», посвящённый  90-летию В.М.Шукшина

Просмотров: 46 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0