Пятница, 24.01.2020, 14:25

Температура: базовая школа - +23(Карантин), Бор-Форпостовский филиал - +18(Карантин), Берёзовский филиал - +19, филиал "Березовский детский сад - 19, Новокормихинский филиал - +20, Коминтерновский филиал - +20, Пятковологовской филиал - +18 "Горячая линия" Министерство образования и науки Алтайского края (8 3852) 29-44-07; Комитет по образованию и делам молодёжи (8 385 65)22-4-46; директор школы (8 385 65) 22-1-79.

pavelklu

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Госавтоинспекция Волчихинского района  обращается к родителям!
Госавтоинспекция Волчихинского района  обращается к родителям!

Провожая детей в школу, помните, что вы должны научить их правильно переходить дорогу, чтобы ребёнок не был подвергнут дорожно-транспортному происшествию.
Предупредите детей о нарушениях, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах. Это переход дороги в неустановленном месте; перед близко идущим транспортом; на запрещающий сигнал светофора (при наличии такового); выход на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих обзор, например из-за стоящего транспорта, деревьев, зданий; выход на проезжую часть дороги и ее переход неубедившись в безопасности перехода.
Проходите вместе с детьми по наиболее безопасному маршруту от дома до школы и обратно. Убедитесь, что ребенок запомнил и твердо усвоил этот маршрут.
Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения! Переубеждать гораздо труднее! Дети берут пример с родителей.
Уважаемые водители! Многое зависит и от вас. Водитель лучше, чем кто-либо другой, знает, что дети могут быть непредсказуемы на дороге, склонны к играм и шалостям. Поэтому, увидев ребенка на проезжей части, примите все меры предосторожности.
Проезжая вблизи школ, детских садов, остановок общественного транспорта, будьте всегда готовы к неожиданному появлению на проезжей части дороги, детей.
Если вы отъезжаете от образовательного учреждения, прежде, чем начать движение, убедитесь, нет ли вблизи вашего автомобиля детей.
Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными, заметив детей на дороге. Помогите им, приняв все меры к недопущению аварийно-опасных ситуаций!

ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району

Просмотров: 33 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0