Понедельник, 16.07.2018, 13:36

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Конкурс «Папа, мама и я – читающая семья»
Конкурс «Папа, мама и я – читающая семья»

В рамках реализации плана по преемственности МКОУ «Волчихинская СШ №2» и МКДОУ «Волчихинский детский сад №2 «Почемучка» учителя начальных классов Ермолаева Т.В. и Черная Г.Н .  организовали и провели четвёртый  творческий традиционной  конкурс: «Папа, мама, я – читающая  семья».

Актуальная  цель данного мероприятия: показать важность семейного чтения  для  воспитания  и развития   детей   разных  по возрасту.В конкурсе  приняли участие  4  семьи:Шпехт Альбина(6 лет-детский  сад № 2».Ключинский  Кирилл(8 лет-школа № 2», Скачкова Алена  (8 лет- школа № 2»,Мезина Рита (9лет- школа № 2»).Все семьи показали хорошие знания    в  разнообразных  конкурсах:«Герой-невидимка», «Литературная викторина»,  «Собери пословицы», «Литературный кроссворд».

Особенно ярко были    продемонстрированы  домашние задания: «Визитная карточка»,  «Театральный конкурс». Участников  конкурса пришли поддержать их  одноклассники.Самыми   активными оказались :Барковский Н-3-В-класс, Горохова В.  1- А-класс , Зотова С -2 –А- класс. Они получили сладкие призы.

Трудно   было компетентному жюри   в составе:Фисенко Т. А, Коркиной М Г,  Алексеевой Г.Н.определить какая  семья   лучшая.

И вот наступил  самый  волнующийся  момент  конкурса, когда были озвучены победители.1  место-семья Шпехт, 2 место- семья Скачковых, 3 место- семья Мезиных, 4 место – семья Ключинских.В торжественной обстановке им вручили грамоты и в подарок книги.Закончился  конкурс поздравлениями, пожеланиями.стихами и песней.

Книга научит, книга расскажет,
Книга подскажет, как поступать.
Значит нам нужно, очень всем нужно,

Умные, добрые книжки читать!

Такие конкурсы у нас   будут продолжаться.  До новых встреч,  друзья!

$IMAGE9$

Просмотров: 44 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0