Среда, 25.04.2018, 00:01

Главная » 2018 » Март » 17 » Мероприятие, в рамках сетевого взаимодействия с ДОУ, защита проектов «Живая азбука».
15.03. в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская СШ № 2» Рудель Н.М проводила мероприятие, в рамках сетевого взаимодействия с ДОУ, защиту проектов «Живая азбука».Мероприятие проводилось для учащихся 1 класса.
Все мы с вами знаем, что проектная деятельность - совместная учебно-познавательная, творческая или игровая деятельность обучающихся, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение общего результата деятельности в конкретном решении какой–то проблемы и вопроса. Проектная деятельность дает возможность реализовывать познавательный мотив учащегося, помогает проявить творческое видение процесса и результата работы, создать проектный продукт, в котором воплотился собственный замысел.
15 марта была проведена в нашей школе защита проектов «Живая азбука», где производилась защита проектных работ. В нём приняли участие все обучающиеся 1 класса. Все ребята подошли к написанию проекта творчески. На защите присутствовали классные руководитель Рудель Н.М., ответственная по учебной работе Москаленко Е.В и родители. Дети рассказали, как именно они работали над проектом. При этом демонстрировали и наглядный материал, изготовлению которого была посвящена значительная часть времени, показывали результат практической реализации и воплощения приобретенных знаний и умений. Учащиеся приготовили проекты о буквах азбуки. Например, Гринь А. приготовила презентацию о букве «П».То, что готовят дети для наглядной демонстрации своих результатов, названное нами продуктом работы над проектом, требует использования определенных знаний и умений по технологии его изготовления. Все работы учащихся были оценены и учителями и одноклассниками.
Просмотров: 14 | Добавил: novostifilial | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »