Суббота, 20.01.2018, 12:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » МО учителей математики, физики, информатики и ИКТ
МО учителей математики, физики, информатики и ИКТ

18 октября состоялось заседание МО учителей математики, физики, информатики и ИКТ по теме:

«Проектная  деятельность».

Проведен открытый урок учителем математики ВСШ №2   Бакута Е.П.  в 5- А классе по теме «Уравнение» - урок открытия новых знаний.

Урок прошел в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На уроке были показаны различные формы работы: самостоятельная, парная, исследовательская.

Использованы технологии обучения – системно-деятельностный подход, проблемное обучение.

Учащиеся занимались самооценкой, корректировали свои знания и умения, выясняли, насколько хорошо они усвоили тему, выполняя различные задания.

В конце занятия была проведена итоговая рефлексия, которая показала, что 90% учащихся успешно справились с задачами, поставленными на     уроке.

С обобщением опыта выступила Потапенко С.В., учитель физики, и информатики ВСШ №2 «Методика организации проектной деятельности по учебному предмету «Информатика и ИКТ»

Светлана Владимировна отметила актуальность данной технологии в системно- деятельностном подходе в условиях реализации ФГОС ООО, выделила  этапы организации проектной деятельности, обозначила их принципы, представила структурные элементы и классификации, технологии проектной деятельности, виды заданий.

Коллеги с интересом приняли данную информацию для применения ее на практике.

В ходе обсуждения были предложены различные мероприятия: конкурсы, игры, КВН, выпуск математической газеты и др. для каждой параллели, распределены ответственные за каждое мероприятие, разработку сценария.

Проведена взаимопроверка тетрадей для контрольных и лабораторных работ по математике, физике, информатики.

Руководитель МО:        Бакута Е.П.

Просмотров: 67 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »