Вторник, 11.12.2018, 20:58

Температурный режим: базовая школа +19, Бор-Форпостовский филиал +17, Берёзовский филиал +18, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +17. Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Неделя иностранных языков.
Неделя иностранных языков.

С 18 по 23 декабря в «ВСШ №2» прошла  неделя иностранных языков.

Проведение недели иностранных языков дало ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Цели проведения Недели:

– усилить мотивацию к изучению иностранных языков,
– способствовать практическому владению речевой деятельностью,
– увеличивать активный языковой запас учащихся,
– стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность,
– расширять общий кругозор школьников,
– повышать их культурный уровень,
– развивать творческие способности детей.

Главным принципом Недели иностранных языков является вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

Английский язык

Неделя  началась с проекта «Письмо Санта Клаусу» среди обучающихся начальной школы.  Участники выставки показали высокие творческие способности и хорошие знания английского языка. По итогам голосования отмечены работы:

Фамилия Имя

Швердт Екатерина

Мажирин Захар

Зеленская Рада

Дударев Данила

Тарасов Роман

Симонова Арина

Зацепин Тимофей

Дёмин Глеб

Муренец Данил

Вихтуренко Эвелина

Нестерова Аксинья

Полунина София

Плотников Богдан

Мезина Маргарита

Щербинина Полина

Обучающиеся начальной школы с удовольствием посетили виртуальный кинозал, где их вниманию были представлены мультфильмы на английском языке. 3-4 классы получили возможность продемонстрировать свои таланты в чтении рифмовок на английском языке. Лучше всего это получилось у Мезиной Маргариты (3В) Свиридовой Анастасии (3Б). На одном дыхании прошло путешествие  «Волшебство в Рождество» и мастер – класс «Ангел – «Символ Рождества» в 5-6 классах. Выставка поделок порадовала всех учащихся, учителей  и гостей  школы.

Лучшие работы:

• 6А – Мадьянова Мила
  • 6Б – Фёдорова Нелли
  • 5Б – Шелудченко Валентина
  • 5В – Ветрова Даша
  • 5В – Егорова Татьяна
  • 5 В – Кизима Мария

Викторина «Я знаю английский» показала хорошие знания страноведческих реалий у учащихся 6 классов: Чередниченко Екатерины, Тузовой Ксении и Курченко Данила.

При подготовке к конкурсу постеров «Калейдоскоп праздников Великобритании  и Америки»  учащиеся 7-8 классов узнали много нового о традициях и обычаях стран изучаемого языка. Выставка постеров получилась яркой и познавательной. Были  определены 3 лучших постера:

• 1 место 8Б
  • 2 место 7А
  • 3 место 7б

Учащиеся 9 классов в своих сочинениях «Английский и я»  поразмышляли о роли и значении языка в жизни. Лучшие работы у Своеволина Владимира, Селезнева Семена, Терехова Дмитрия (9А), Миловацкого Романа (9Б). Победителями в интеллектуальной игре «Кто хочет стать миллионером среди учащихся 10 классов стали: Балакирев Алексей (10Б), Мелентьева Дарья (10А). Возможность попробовать свои силы в умении поэтического перевода была предоставлена учащимся 11 класса. Лучше всех это удалось  Шадуро Александру.

Немецкий язык.

Данное мероприятие совпало с празднованием немецкого Рождества, поэтому была выбрана тема предметной недели: «Немецкое Рождество». Учащиеся познакомились с традициями и обычаями  проведения немецкого Рождества. Ребята 7б класса подготовили познавательную презентацию для всех  параллелей.

2-3 классы написали письма Вайнахтсману (немецкому Деду Морозу). Лучшие письма были представлены на выставку: Богатыревой П., Кондаковой М., , Федоровой В.(3б класс)

5 классы  выполнили проект: «Рождественская открытка».  Интересные  работы получились у Еграшиной К. 5б, Ульяновой С. 5б, Монастыревой М. 5б, Гончаровой Д. 5в, Боброва Д. 5 в, Гизатуллиной Л 5а, Ежкина Д. 5б

Для учащихся 7 классов был проведен мастер-класс    «Рождественский венок». Учащиеся Арент А., 7б и Гончаров Д. 7в приготовили венки, а остальные учащиеся принесли украшения,  а затем все вместе украсили веноки.

Учащихмся 9-11 классов  была предложена викторина «Великие люди Германии».

Также был  организован вечер сказок Братьев Гримм. Ребята познакомились с биографией авторов знаменитых сказок, таких как: «Золотой Гусь», «Госпожа Метелица», «Храбрый портняжка». Затем  дети посетили виртуальный кинозал с  просмотром этих сказок.

Неделя иностранных языков способствует развитию творчества учащихся, создаёт эмоционально положительную атмосферу сотрудничества, направлена на положительное психологическое взаимодействие учителя и ученика.

Мероприятия проводились таким образом, чтобы дать возможность каждому ребенку, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить свои знания и способности, поверить в свои силы в изучении иностранного языка и при этом получить положительную оценку.

We congratulate our brilliant pupils and their teachers

and wish them every success!

Well done!!!

Просмотров: 143 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0