Вторник, 11.12.2018, 20:38

Температурный режим: базовая школа +19, Бор-Форпостовский филиал +17, Берёзовский филиал +18, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +17. Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Неделя немецкого языка
Неделя немецкого языка
Предметная неделя по иностранному языку имеет общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Мероприятия, проведенные в рамках предметной недели, не только углубляют знания иностранного языка, но и способствуют расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. В Новокормихинском филиале МКОУ «Волчихинская СШ № 2» с 04.12 по 11.12. прошла предметная неделя по немецкому языку.
Содержание деятельности в рамках предметной недели:
04.12. Открытие недели немецкого языка.
Приветствие участников предметной недели. Знакомство с планом и организаторами мероприятий.
3 класс «Путешествие в страну немецкой сказки» Заочное путешествие по знаменитой дороге немецких сказок. Знакомство с жизнью и творчеством братьев Гримм. Выставка книг. Мультсалон – мультфильм «Сладкая каша» на немецком языке. Конкурс рисунков. Рефлексия.
05.12. КВН «Кто знает лучше немецкий» 6 – 7 классы Увлекательная командная игра, состоящая из 10 заданий для каждой команды: «Дуэль слов», «Четвёртый лишний», «Будь внимательным», «Найди число», «Ох уж эти глаголы», «Составь слово», «Найди число». Эти и другие задания выполняли участники игры.
06.12. Игра «Морской бой» 5 – 6 классы На доске для участников игры размещено игровое поле, и дети вспомнили правила игры «Морской бой». Команды по очереди открывают клетки игрового поля, на котором расположено 6 кораблей. Каждый корабль занимает 1 клетку игрового поля. Если команда назвала номер клетки, на которой расположен корабль, обе команды выполняют задание. Команда, выполнившая задание лучше и успешнее, получает корабль. Выиграла команда, которая захватила больше кораблей.
07.12. Интеллектуальная игра «Знатоки немецкого языка» 8 класс Страноведение является неотъемлемой частью курса изучения иностранного языка. С учащимися 8 класса была проведена интеллектуальная игра-викторина по немецкому языку «Знатоки немецкого языка». Внеклассное мероприятие позволили ребятам еще раз проверить свои знания в области страноведения. Изучая немецкий язык мы узнаем много о стране изучаемого языка.

08.12. «О Германии и не только» 9 – 11 классы Внеклассное мероприятие прошло в форме командной. С правилами игры «Своя игра» ребята уже знакомы. Вопросы и задания игры позволили учащимся расширить свой кругозор по страноведению не только о Германии, но и других немецкоговорящих странах. Какую категорию вопроса выбрать команда определа сама.
11.12. Закрытие предметной недели. Награждение победителей в конкурсе.
Все участники внеклассных мероприятий были отмечены сюрпризами. Все желающие могли принять участие в викторине по немецкому языку. Алина Аржанова учащаяся 10 класса стала победителем в этой викторине.
Ответственный за проведение предметной недели учитель немецкого языка Озерова Е.Э.
Просмотров: 130 | Добавил: novostifilial | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »