Суббота, 21.04.2018, 09:03

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » «Неделя окружающего мира» в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская сш №2».
«Неделя окружающего мира» в Коминтерновском филиале МКОУ «Волчихинская сш №2».
Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, но и имеет логическое продолжение во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира. Примером интеграции может служить неделя окружающего мира, которая была традиционно проведена в начальной школе с 04 по 08 декабря. В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету. Участвуя в неделе, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её. Дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсах, викторинах Учащиеся 1 – 4 классов принесли красочные, яркие, интересные плакаты на экологическую тему. Работа вызвала огромный интерес. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение, внимание, сплоченность и умение работать в командах. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности. Все ребята начальной школы показали не только творческие способности, но и интеллектуальные. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию.
Просмотров: 45 | Добавил: novostifilial | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »