Вторник, 24.04.2018, 23:55

Главная » 2018 » Март » 30 » Очная районная предметная олимпиада обучающихся 4-5 классов
Очная районная предметная олимпиада обучающихся 4-5 классов

26 марта 2018 года на базе школы прошла очная районная предметная олимпиада обучающихся 4-5 классов Коминтерновского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2», Берёзовского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2»,  Селиверстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина, МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина», МКОУ «Усть-Волчихинская СШ», МКОУ «Волчихинская СШ №2».

Олимпиада проводилась в четвёртых классах по русскому языку, математике  литературному чтению, в пятых классах по литературе, математике и русскому языку.

Основная цель Олимпиады: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и познавательного интереса к изучаемым предметам.

Задачи Олимпиады:

- формирование у обучающихся интереса к изучаемым предметам;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- активизация внеурочной работы

На выполнение олимпиадных заданий было отведено 60 минут.

В состав жюри входили компетентные учителя-профессионалы из школ района: Черная Г.Н., Крицкая И.В., Катыхина М.В., Бологова Л.Н., Бакута Е.П., Рыжкина О.В., Шматова Г.А., Лебедева А.С., Лакотина Л.В., Сычева Э.И.

В олимпиаде приняли участие   37 обучающихся.

Среди четвёртых классов  по русскому языку заняли:

первое место - Мирошкина Юлия, обучающаяся 4б класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Пригаева В.А.)

второе место - Черненок Виктория, обучающаяся 4 класса Селивёрстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель начальных классов Сычева Э.И.)

третье место заняла Камардина Софья, обучающаяся 4в класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Бортникова М.Н.). Победители олимпиады были награждены Грамотами оргкомитета олимпиады.

По математике  в четвёртых классах места распределились  следующим образом:

Первое место заняла Игнатенко Диана, обучающаяся 4 класса МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» (учитель начальных классов Логачёва М.А.), Шенгайдер Диана, обучающаяся 4 класса Коминтерновского филиала МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Крицкая И.В.) заняла второе место.  Третье место заняли: Шинкаренко Георгий,  обучающийся 4в класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Бортникова М.Н.) и Мадьянова Алиса,  обучающаяся 4а  класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Сорокина  С.А.)

По литературному чтению лучше всех с олимпиадными заданиями справился, заняв первое место,   Шинкарёв Захар,  обучающийся 4б класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель начальных классов Пригаева В.А.), Куренков Никита, обучающийся 4 класса МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель начальных классов Соколова Л.А.) занял второе место  и  третье место заняли сразу  два участника, набрав одинаковое количество баллов Волкова Ангелина, обучающаяся 4 класса МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» (учитель начальных классов Логачёва М.А.) и Черняков Сергей, обучающийся 4 класса Селивёрстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель начальных классов ХромоваЭ.Ю.)

По литературе  среди пятых классов победителями стали:

-Коннова Ульяна,  обучающаяся 5 класса Селивёрстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель русского языка и литературы  Сычева Э.И.), занявшая первое место

-Комарова Евгения, обучающаяся 5 класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель русского языка и литературы  Лебедева А.С.), занявшая  второе место

-Балакирева Виктория, обучающаяся 5 класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель русского языка и литературы  Лебедева А.С.), занявшая  третье место

Грамотами по русскому языку   среди пятых классов награждены:

- за I место Котельникова Анастасия, обучающаяся 5 класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель русского языка и литературы  Бологова Л.Н.)

-за II место Тучина Анжелика, обучающаяся 5 класса Селивёрстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель русского языка и литературы  Сычева Э.И.)

-за третье место Ульянова Софья, обучающаяся 5 класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель русского языка и литературы  Бологова Л.Н.)

В соответствии с положением об олимпиаде ,  Жюри приняло решение не присуждать по математике в пятом классе первое  место. Почетной грамотой награжден Балакирев Артур, обучающийся 5 а  класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель математики Бакута Е.П.), занявший   второе место. Третье место заняли: Моисеенко Михаил, обучающийся 5в класса МКОУ «Волчихинская СШ №2» (учитель математики Латтеган О.А.) и Торопов Руслан,  обучающийся 5 класса Селивёрстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ имени Н.А.Сартина» (учитель математики Шумова О.И.)

Остальные участники получили сертификаты за участие в районной олимпиаде школьников.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам районной олимпиады.

Просмотров: 45 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »