Понедельник, 16.07.2018, 13:44

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Первенство Алтайского края по шахматам среди сельской молодежи.
Первенство Алтайского края по шахматам среди сельской молодежи.

Команда ребят в составе Арент Антона, Клестер Алексея и Нестеровой Аксиньи из МКОУ «Волчихинская СШ№2» под руководством Кузьмина Д.В. при поддержке администрации района, администрации школы и ЗАО «Волчихинский пивзавод» с 18 по 22 июня принимала участие в первенстве Алтайского края по шахматам среди сельской молодежи. Первенство проходило в поселке Целинный Ключевского района. В программе первенства было заявлено 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 1 час 30 минут каждому игроку на партию. Помимо соревновательного момента для ребят была организована культурно-досуговая программа.

Всего в первенстве принимало участие 9 команд из 8 районов. 47 детей разного возраста соревновались между собой 5 дней. Обязательным условием соревнований данного уровня является полное соблюдение всех правил такого вида спорта как «Шахматы», включая запись шахматной партии в алгебраической системе.

В результате в общем командном зачете команда заняла последнее место, сказалось отсутствие одного игрока в команде. А в личном зачете вновь медаль. 3е место у Арент Антона, который показал стабильную игру и набрал 4,5 очка.

Немного не повезло Нестеровой Аксиньи, с 4 очка она оказалась на 4 месте. Новичком краевых соревнований выступил Клестер Алексей, который также набрал 4 очка, но к сожалению, до призового места немного не дотянул.

Поздравляем ребят с их маленькими достижениями и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 42 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »