Понедельник, 16.07.2018, 13:36

Главная » 2018 » Май » 10 » Предметная неделя естественно – научного цикла
Предметная неделя естественно – научного цикла

На базе  МКОУ "Волчихинская СШ №2" была проведена предметная неделя естественно – научного цикла для обучающихся 5-11 классов. Школьная предметная неделя проводится для развития познавательной и творческой активности обучающихся.
    Широковой М.А. и обучающимися 8 «А» класса Скворцовой Р. и  Вековцевой Д.  была подготовлена и проведена  экскурсия в кабинет химии обучающихся 5 классов  «Час занимательных опытов по химии», которая  вызвала большой интерес у ребят, не изучающих пока эту науку. Особенно стало интересно, когда начались химические опыты и «фокусы».

Сейвалд Н.Ю. и обучающиеся 10 класса Долотин И., Ермолаева А., Сутягина Е. очень интересно провели экскурсию в кабинет биологии для тех же пятиклашек, они познакомили ребят  с профессиями, для которых необходимы знания по биологии. Но самый большой интерес у ребят вызвало знакомство с оборудованием кабинета биологии и с «экспонатами» для работы на уроках – это и скелет человека, и скелеты разных животных, и засушенные змеи и насекомые, и макеты внутренних органов.

Предметные викторины по географии провела Клейнос Е.А. Ребята проявили активность при выполнении заданий, но, к сожалению, не все показали хороший уровень подготовки по предмету и умение применять свои знания в нестандартных ситуациях. Поздравляем Караулову Маргариту(11 класс), которая лучше всех справилась с заданиями и стала победителем.

В рамках недели обучающимися 8 «А» класса были выпущены  памятки «Гигиена зрения», которые затем вручили обучающимся начальной школы. Также проводилась выставка рисунков «Символы предметов естественно- научного цикла». Ответственно отнеслись ребята к подготовке и проведению классного  часа «День Земли». Интересной и познавательно была сказка о семействах, подготовленная девочками 6 «Б» класса.

Неделя способствовала повышению познавательного интереса к дальнейшему изучению предметов и способствовала развитию творческих способностей учащихся.

Просмотров: 43 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »