Среда, 15.08.2018, 02:06

Главная » 2018 » Июль » 17 » Профильная смена
Профильная смена

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного об­разования  «Алтайский  краевой центр  детского  отдыха,  туризма  и  краеведе­ния «Алтай» (далее -  КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай») с 30 июля по 5  авгу­ста 2018  года проводит краевой профильный палаточный лагерь «На страже родных  рубежей,  «Юнармия»  (далее -  «профильный  лагерь»)  с  целью  фор­мирования активной  гражданской позиции,  патриотического воспитания де­тей и подростков, подготовки их к военной службе.
Общее  руководство  осуществляет  Министерство  образования  и  науки Алтайского края. Организация и проведение профильного лагеря возлагается на КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай».
Для  участия  приглашаются  обучающиеся  общеобразовательных  орга­низаций  и  профессиональных  образовательных  организаций,  организаций дополнительного  образования,  участников  военно-спортивных  и  военно- патриотических клубов, кадетских школ, юнармейского движения. Обращаем  внимание, что участие в профильном лагере для участ­ников юнармейского движения обязательно!
Возраст  участников  профильного  лагеря  11  -  17  лет,  имеющие медицинский  допуск.  Возраст  участников  определяется  на  момент  даты проведения профильного лагеря.  Программа профильного лагеря включает проведение  занятий  по  огневой,  тактической,  специальной  подготовкам, тактические  игры  на  местности,  лазертаг,  экскурсионную  программу, радиальные выходы.
Профильный  лагерь  проводится  с  30  июля  по  4  августа  2018  года  на базе КДООЛ «Уба» с. Нижнекаянча, Алтайский район.Предварительная  заявка  на  участие  в  профильном  лагере  от  муници­пального  образования,  заверенная  муниципальным  органом,  осуществляю­щим управление в сфере образования, или образовательной организации, за­веренная руководителем, высылается до 25  июля 2018 г. Четвериковой Нине Николаевне  в  электронном  виде  в  формате  Word  по  адресу:
centrgpv@mail.ru.  За  дополнительной  информацией  обращаться  по  т. 89069607319  Четверикова  Нина  Николаевна,  т.  8-903-996-11-34  Глушков Всеволод Глебович.
Финансирование  профильного  лагеря  осуществляется  за  счет  средств краевого  бюджета  и  целевого  взноса  на  реализацию  образовательной  про­граммы краевого профильного палаточного лагеря «На страже родных рубе­жей,  «Юнармия»  за  счет  направляющей  организации  или  родителей  (закон­
ных представителей). Размер целевого взноса составляет  1200 рублей.

Просмотров: 38 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »