Понедельник, 11.12.2017, 12:18

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Роль школы в жизни человека
Роль школы в жизни человека

Накануне Дня Учителя ученики 6-ых классов думали над вопросом: «Какую роль школа играет в их жизни?»

Горбов Данил 6б:

- Школа играет главную роль в моей жизни, потому что я нашёл здесь хороших и верных друзей, получаю огромный объём знаний.

-Калистратова Валерия 6б:

- Большую часть времени я провожу в школе. Учителя здесь добрые, хорошие, порой ругают, но это для того, чтобы мы были умные и воспитанные.

Кощин Владимир 6б:

- До школы я не умел писать, читать. Решать задачи, а сейчас я научился всему и даже больше. У меня было много вопросов, в школе я нашёл ответы на мои вопросы.

Заремская Дарья 6б:

- В школе я поняла, что каждая профессия держится на знаниях, бухгалтеру, продавцу, директору компании, строителю - всем пригодятся знания математики.

Усачёва Дарья 6а:

- Знания, полученные в школе. Помогут мне поступить в университет, найти хорошую работу. Друзья в жизни тоже важны, они помогут мне в трудной ситуации, поддержат, если нужно.

Зорина Юлия 6а:

-В школе я развиваюсь, узнаю что-то новое и интересное.

Жигальцова Анастасия 6а:

-Школа научила меня самостоятельности. Я могу в магазине сосчитать сдачу, знаю части света, материки, изучаю историю средних веков.

Юров Степан 6а:

- В школе я всерьёз полюбил книги, как только научился читать, школа – это  что-то большее, чем просто учреждение для получения знаний.

Гришина Дарья 6а:

- Школа объединяет всех учащихся, в том числе и меня, поскольку у нас одна и та же задача - стать умными людьми, добиться чего-то в жизни, поэтому мы все дружны и поддерживаем друг друга.

Потапенко Роман 6а:

- Школа открыла мне новый мир, где мне интересно, весело, а главное я всё делаю вместе с друзьями- одноклассниками!

Своеволина Анастасия 6а:

-Школа учит меня добру. А не злу, труду, а не безделью. В школе все равны и умны.

Балакирев Никита 6а:

- А ещё, если бы не было школы, никто бы не умел читать, писать, считать, все были бы безграмотные! Школа – это самое главное, что было с детства до совершеннолетия. И, когда мы вырастим, школьные годы запомнятся нам как самые лучшие!

Материал подготовила Лукьянова Елена Николаевна

Просмотров: 58 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0