Воскресенье, 21.10.2018, 12:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Семейный творческий проект «Дары алтайской осени»
Семейный творческий проект «Дары алтайской осени»

В рамках проекта «Здравствуй, школа»  в МКОУ ВСШ №2 прошел семейный творческий проект «Дары алтайской осени». Традиционно в нем принимают участие родители и обучающиеся 1-4 классов, которые  готовили поделки из природного материала и букеты из осенних цветов. Для изготовления подделок родители вместе с детьми находили материал и на огороде, и в лесу. Родителями и детьми были использованы самые распространенные природные материалы: шишки, скорлупа орехов, листья и цветы растений, кора и ветки деревьев, ракушки и т.д. Принесенные подделки поражали оригинальностью задумки, техникой выполнения, неповторимостью. Чего только не было на этой выставке!

• Картины из листьев и сухоцветов;
  • букеты из осенних цветов;
  • осенние ежи, выполненные из различного материала;
  • лесные полянки с различными животными;
  • интересная и оригинальная машина из кабачков;
  • фея в осеннем наряде;
  • гусенички из яблок и помидорок;
  • «Бахчевое царство царя Кабачка» и домик «Золотой косы».

Для того, чтобы выбрать поделку на приз зрительских симпатий, было организованно независимое голосование. По его результатам приз зрительских симпатий получили работы Баумтрок Арины из 1 А класса, так же были отмечены работы следующих учащихся: 1 место - Ключинские Захар и Кирилл (1а и 3а). Чимаев Илья (1б),Бобров Арсений (1б); 2 место – Вихтуренко Эвелина(3б), Ключников Арсений (1б), Протопова Анастаси (1в); 3 место – Самохвалова Ева (1а), Анцифиров Владислав (2б), Бабенко Кирилл (2а). Самыми активными участниками проекта стали учащиеся и родители 1-х классов и 2Б.

Так же в рамках проекта «Здравствуй, школа» были проведены экскурсии по школе: в кабинет психолога, логопеда, школьный музей. Учителем начальных классов Бортниковой Мариной Николаевной и воспитателем Олешко Татьяной Николаевной подготовлена и проведена родительская гостиная «Как помочь своему ребенку?». На ней педагоги делились советами о том, как помочь ребенку в адаптационный период.

Просмотров: 58 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »