Пятница, 25.05.2018, 16:02

Главная » 2018 » Май » 15 » «Созвездие лучших читателей»
«Созвездие лучших читателей»

«Читатель,  книга» -  Вот  прекрасные  слова.

Их  просто  слышать, и  приятно  говорить,

Их  не  обтреплет  в  суете  молва,

И  их  не  спутать  и  не  позабыть!

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! В школьной библиотеке  есть свой круг постоянных посетителей - читателей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады. Библиотекарем школьной  библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры - результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные  читатели. Они  разные  по возрасту, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет  - это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в БИЦ – задача очень трудная, но библиотекарь  справилась с этой задачей.

14 апреля 2018 г. в фойе школы прошла торжественная линейка,  на которой   состоялось награждение первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки среди учащихся 1- 4 классов. В номинации  «Самый активный  читатель» победитель определялся  из числа читателей, не только активно читающих  в нашей библиотеке, но и из тех, кто неоднократно  являлся дарителем книг в наш фонд.

Это ученица 1а класса Клещенко  Дарья. 77книг прочла Дашенька. И это, думается, не предел.

Одна из лучших читательниц младшего абонемента  библиотеки -  Воробьева Кристина, ученица 4б класса. В круг ее чтения входят стихи, сказки, приключения как авторов-классиков (С. Михалкова, Н. Носова и других детских писателей. Кристина не только сама активно посещает библиотеку, но и с удовольствием рекомендует книги ребятам из своего класса. Не случайно  4б класс стал победителем в номинации «Лучший читающий класс»  2018 года

Среди учащихся 2 - х классов лучшим из лучших читателей стала Садовникова Карина, ученица 2б класса. Среди прочитанных  книг - книги о природе, сказки, приключения, стихи и  рассказы для детей. На ее счету 65 книг. Карина не ограничивает свое чтение фондом школьной библиотеки, с удовольствием посещает и районную детскую библиотеку.

Есть в школьной БИЦ неугомонный мальчишка. Зовут его Федоров Володя, учащийся 3б класса. Основная черта характера - "жаден" до чтения. Приходит на каждой перемене и ждет новую, еще не прочитанную книгу. Скучно ему без книг.

В номинации «Лучший читающий класс» победителями стали: 1б , 2б,3б, 4б классы.

В номинации «Лучший даритель»  стала ученица 3 в класса Мезина Рита.            Молодцы, ребята!

Заслуженные награды и грамоты ребятам торжественно вручила Пошелюжная Г.И., заместитель  директора  по воспитательной работе.

Читайте, читайте, творите, мечтайте!

Найдете удачу в пути.

Читайте, читайте, страницы листайте,

Свой мир открывайте – в нем все впереди!

Просмотров: 21 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »