Воскресенье, 22.10.2017, 11:00

Главная » 2017 » Май » 10 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

- Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части сами и научите этому своего ребёнка.
- Показывайте положительный пример - переходите проезжую часть дороги в установленном месте, по пешеходным переходам, в местах обозначенной разметкой или дорожным знаком.
Обращайте внимание детей на важность и правильность безопасного перехода.
- Строгое соблюдение Правил дорожного движения - это гарантия вашей личной безопасности, ваших детей и окружающих вас людей.
- Не будьте беспечны и легкомысленны на улицах.
- Даже самое незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к дорожнотранспортному  роисшествию.
- Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Помните, ваши дети берут пример с вас. Позаботьтесь о их безопасности уже сейчас - не нарушайте правила!
- Находясь в городах, при переходе улиц по пешеходным переходам, будучи в городах, где движение регулируется светофором, переходите проезжую часть дороги только на зеленый сигнал светофора, а там где его нет, при отсутствии близ идущего  транспорта и лишь тогда, когда убедитесь в полной безопасности перехода.
- Категорически запрещается переходить улицу на красный сигнал светофора.
- Ожидая автобус, троллейбус или трамвай, или иного маршрутное транспортное средство, будьте внимательны, ожидайте транспортное средство лишь на посадочной площадке.
- Никогда не перебегайте дорогу вблизи движущихся транспортных средств! Знайте, что на большой скорости водитель не может мгновенно остановить автомобиль. Не позволяйте себе переходить дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, тем более, если с вами находиться ребёнок!
- Не игнорируйте требования Правил дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов в  тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Их применение позволяет водителям своевременного заметить  пешехода, принять необходимые меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения.
- Соблюдая правила дорожного движения, вы оберегаете себя, ваших детей и окружающих от несчастных случаев.
- Не забывайте, взаимное уважение на дороге - залог безопасности!
- Помните - именно вы подаёте самый значимый и приоритетный пример своим детям!
- Помните - детям до 14 лет запрещено д
вижение на велосипедах по дорогам общего пользования:
- Выбирайте безопасные места для детских игр и катания на роликах, скейтбордах, велосипедах.
- Помните, игровые площадки и городки, расположенные вблизи домовладений, во дворах жилых комплексов, должны иметь металлическое ограждение. Дети должны находится под присмотром взрослых.
Желаем всем безопасности на дорогах!
Г осавтоинспекция по Волчихинскому району

Просмотров: 35 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0