Суббота, 21.04.2018, 08:52

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » В школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека»
В школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека»

ЛитРес

Уважаемые читатели!

Администрация школы и сотрудник библиотечно-информационного центра рады сообщить своим читателям, что в школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-11 классов.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджты в учебном процессе.

Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в библиотечно-информационный центр.

Книги выдаются библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

Мобильное устройство на платформе Android:

нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),

в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.

Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):

инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.

Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:

инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.

Компьютер:

нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере

Подробную информацию любой желающий может получить в школьной библиотеке.

Читайте книги в удобном для Вас формате! Читайте с удовольствием!

Ждём Вас в библиотеке!

Просмотров: 95 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0