Понедельник, 16.07.2018, 13:41

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Виртуальное путешествие  к звездам.
Виртуальное путешествие  к звездам.

О космосе мечтают все мальчишки и девчонки, они о космосе читают книжки.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Школьная библиотека  пригласила своих юных читателей (а это были любопытные первоклассники, 28 учащихся ) в виртуальное путешествие  к звездам.

Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, о первых животных-космонавтах, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация и фильм о жизни на космической станции дополнили рассказ библиотекаря.  В ходе путешествия дети дружно  зачитывали телеграммы космонавтов, отгадывали космические загадки, в споре, отстаивали свою точку зрения (Леканов Егор, Ворожцов Артем, Звягин Макар)

Усвоили один  очень важный факт,  что наша  Земля уникальна – это хрупкий мир, окутанный водой и кислородом,  поэтому так важно беречь все живое вокруг нас.

Во время путешествия, ребят ждали разные сюрпризы, например, они  с удивлением  узнали об увлечение первого космонавта,  вышедшего в открытое  космическое пространство Леонова А.А., живописью. Он автор около 200 картин и 5 художественных картин на космические пейзажи.

После благополучного возвращения «домой»,  ребята получили приглашение в виртуальный планетарий.

Просмотров: 36 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »