Вторник, 24.04.2018, 23:50

Главная » 2018 » Март » 12 » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»

6 марта в МКОУ «Волчихинская СШ№2» прошла военно-спортивная игра «Зарница» для 5-11 классов. По правилам игры ребята были распределены  на две армии.

В состав армии Красных вошли учащиеся , которые имеют литер класса «А». Учащиеся , у которых литер класса «Б»составили армию Зеленых.

В каждой армии были организованы отряды, которые выполняли свое задание:

санитарный отряд (открытый перелом, эстафета);

лыжный отряд (эстафета: полоса- лыжня-  100 м + стрельба);

отряд разведчиков (определение сторон света по компасу на месте, метание ножа в щит);

отряд радиационной и химической защиты (приготовить ватно-марлевые повязки и пользоваться ими, применение противогаза);

отряд Огневой подготовки (сборка и разборка АК, :  «взятие языка» - перетягивание каната); отряд художественной самодеятельности (разучить не менее 3-х песен военно-патриотического характера (исполнять во время марша и на биваке, во время чаепития); отряд по обеспечению тыла (развести костёр и приготовить чай.); стрелковый отряд (произвести 5 выстрелов по мишени из положения лёжа);

штурмовой отряд (эстафета на полосе препятствий); отряд спец.назначения (верёвочная переправа, сражение за знамя); отряд военных корреспондентов (подготовить стенгазету на тему «Российская армия: нам есть чем гордиться!»).

За победу каждого отряда армии зачитывалось по 2 очка.

По итогам всей игры победу одержала армия Зеленых , командир армии Голубева Анастасия.

Лучшим стрелком стала Игнатенко Елена( 7 Б кл).

Лучшими бойцами были выбраны: у армии Зеленых –Прокопенко Галина (7Бкл.), у армии Красных – Зацепина Ангелина (10Акл.). Были отмечены лучшие командиры отрядов: у Зеленых -Бодянский Руслан (10Бкл.), у Красных- Селезнев Семен (9Акл.).

Все отличившиеся в этой игре были награждены грамотами. Это мероприятие оставило у всех участников незабываемые впечатления.

Просмотров: 62 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »