Понедельник, 16.07.2018, 13:39

Главная » 2018 » Май » 14 » Волонтерский отряд «Доброе сердце»
Волонтерский отряд «Доброе сердце»

Третий год на базе нашей школы существует волонтерский отряд «Доброе сердце». Сегодня в состав отряда входят учащиеся 10 «А» класса (Кнышева Юлия и Зацепина Ангелина), учащиеся 10 «Б» класса (Ермолаева Анастасия, Бубликов Антон, Веретенников Иван, Лятьева Екатерина и Чугайнов Иван) и учащиеся 6 «А» класса (Потапенко Роман и Своеволина Анастасия). Руководитель отряда Потапенко Светлана Владимировна.

Как и все волонтерские отряды нашего района, с 20 марта по 6 мая отряд принимал участие в районном проекте, посвященном 73 – ей годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. «Мы помним, мы гордимся!». Проект проводился муниципальным казенным учреждением культуры «Волчихинский многофункциональный культурный центр» Волчихинского района Алтайского края, в рамках краевой молодежной патриотической акции «Связь времен и поколений», организованной Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу. Цель данного проекта – увековечение подвига многонационального народа, противодействие фальсификации событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г. Участие в проекте состояла из нескольких этапов.

20 апреля в рамках общественно – патриотической акции «Стена памяти» оформили в холе школы выставку под названием «Стена памяти». Каждый участник отряда провел исследовательскую работу по выявлению в своей семье участника Великой Отечественной войны. Были представлены фотографии родственников – ветеранов и их краткая биография с описанием подвига.

5 мая в рамках акции «Победный май» было организовано поздравление труженика тыла, учителя нашей школы Штоколо Юлии Афанасьевны. Для этой встречи были подготовлены поздравления в стихотворной форме, вручены памятные георгиевские ленточки. Она рассказала о своей жизни в военные годы, поделилась своими воспоминаниями.

5 мая была организована выставка детских рисунков «Спасибо деду за победу!». По итогам были определены по три победителя в каждой возрастной категории. В возрасте от 7 до 10 лет победителями стали: лауреат – Скорынина Вероника 4 «В» класс, первое место – Вишник Вероника 2 «В», второе место – Жилин Владслав 2 «В», третье место – Нестерова Аксинья 3 «А» класс. В возрастной группе от 11 до 14 лет места распределились следующим образом: первое место – Трубе Милана 7 «Б», второе место – Потапенко Роман 6 «А», третье место Шелудченко Валентина 5«Б» класс. Они были награждены грамотами.

5 мая была организована патриотическая акция «Георгиевская ленточка». На территории нашей школы было роздано более 50 символов праздника – Георгиевских ленточек.

6 мая состоялся отчетный слет волонтерских отрядов проекта «Памяти павших, будем достойны!». Одиннадцать волонтерских отрядов нашего района представили отчеты о проделанной работе в фото – презентации. Отчеты были представлены на суд компетентного жюри. После отчетов отрядов на территории парка прошли спортивные соревнования «Курс молодого бойца», по результатам которых отряды получили дополнительные баллы.

По окончании слета волонтерских отрядов были подведены итоги. По результатам всего проекта наш отряд «Доброе сердце» завоевал первое место!!! Отряд был награжден дипломом первой степени. Но на этом работа волонтерского отряда не закончена. Впереди много важных и нужных дел, ведь не зря девиз отряда «Сердцем людей согрей».

Приглашаем всех в волонтерский отряд «Доброе сердце»!!!

Просмотров: 31 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »