Понедельник, 17.12.2018, 19:23

Температурный режим: базовая школа +22, Бор-Форпостовский филиал +18, Берёзовский филиал +18, филиал "Березовский детский сад" +19, Новокормихинский филиал +19, Коминтерновский филиал +18, Пятковологовской филиал +18. Телефоны Горячей линии по соблюдению температурного режима: Министерство образования и науки Алтайского края 8(3852) 294407, Комитет по образованию и делам молодежи 8(38565) 22446, директор школы 8(38565) 22179

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Вредные привычки. Их влияние на здоровье»
«Вредные привычки. Их влияние на здоровье»

В рамках месячника  здорового образа жизни в школьной библиотеке прошли ряд мероприятий.

28 ноября библиотекарь школьной библиотеки Фисенко Т.А. провела урок здоровья для старшеклассников «Вредные привычки», эпиграфом которого стали слова философа Конфуция – «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра».  Цель мероприятия дать представление о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека.

Библиотекарь рассказала ребятам 8в класса, классный руководитель Надрышина А.В., что если мы не победим вредные привычки, то они победят нас, их последствия и борьбе с ними.

В ходе беседы выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Познакомились с книгой автора Кристиан Бернар   «Как побороть вредные привычки», которую можно прочитать на сайте «ЛитРес», где можно найти любую книгу по интересам, предварительно записавшись у библиотекаря. В этот день наша электронная библиотека пополнилась новыми читателями - Гамаюнов А., Богатырева В., Демин К., Качура В.,  Сейвалд А., Спиридонова А. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять несколько правил: заниматься спортом;  не скучать, найти себе занятие по душе;  узнавать мир и интересных людей. Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычке, надо стараться избавиться от них хотя бы маленькими шажками. Ведь не зря говорят: «Слона едят по кусочкам». Все ребята хорошо работали, отвечали на вопросы. Старались говорить правильно. В заключение урока подростки посмотрели социальный  видеоролик о вредных привычках. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Напомним каждому с любовью, курение вредит здоровью».

«ВИЧ/СПИД инфекция»

30 ноября  в школьной библиотеке в целях профилактики СПИД для учащихся 9а класса, классный руководитель Сейвалд Н.Ю., беседу – презентацию «Азбука СПИДа» провела библиотекарь Фисенко Т.А.. Цель: просветительская акция учащихся. Мероприятие приурочено к 1 декабря (Всемирный день борьбы со СПИДом). В ходе беседы подростки узнали, откуда появилось это заболевание, к каким последствиям приводит ВИЧ – заболевание, как передается вирус иммунодефицита, и  кто чаще всего заражается. Для продуктивной работы, были созданы две группы-  «Микробиологи» и «Врачи». Каждая группа получила задание. В заключение мероприятия ведущий подвела итог – каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. Получив сегодня достоверную информацию об этом заболевании, воспользуйтесь ею, чтобы защитить себя. Только вы сами, а не кто другой, должны сделать выбор.

Просмотров: 26 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »